Вопрос к генетикам

Методом MLPA (Multiplex Ligation-dependent Probe Amplification) на ДНК, выделенной из клеток крови пациента, был проведен поиск делеций в гене NF1. По совокупности сведений, можно предположить протяженную мозаичную делецию гена NF1, захватывающую с 15 по 57 экзон. Изначально направлены на анализ генетиком на основании кофейных пятен на теле. К генетику на приём только через неделю. Подскажите, что можно сказать по результатам данного анализа. Насколько критично такое значение

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Такая мутация характерна для нейрофиброматоза 1 типа

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам диагностики выявлены мутации в гене NF1 ,которые вызывают нейрофиброматоз 1 типа.

Принятый ответ

Здравствуйте!По совокупности сведений, можно предположить протяженную мозаичную делецию гена NF1, захватывающую с 15 по 57 экзон.по результатам данные обследования характерны для заболевания нейрофиброматоза 1 типа

Принятый ответ

Здравствуйте,по результатам данного обследования можно предположить нейрофиброматоз 1-й степени. Анализ необходимо анализировать с клиникой, чтобы можно было поставить диагноз.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данная мутация характерна для нейрофиброматоза 1типа.