Что вас беспокоит?
Невынашивание беременности
Здравствуйте! После двух неудачных беременностей, прошла обследование и обнаружили в крови наследственные тромбофилии: Заключение F13A1 (фактор XIII свертывания крови) 445 G>T) обнаружен полиморфный ген в гомозиготном состоянии; Заключение (FGB-фиброген (фактор I свертывания крови) 445 G>A обнаружен полиморфный ген в гетерозиготном состоянии; Заключение (Серпин 1 (РА1-1) - антагонист тканевого плазмогена- 675 5 G>4G). Сейчас ранний срок беременности (4 недели). Была у гематолога на приеме, смотрел стекла в 2023 году. В состоянии не беременности сказала, что принимать препараты нет смысла, что с показателями крови все хорошо (смотрела стекло). Вчера была у другого специалиста и он назначил мне ряд анализов: Кровь на протеин С, протеин S, антитромбин III, фактор VIII, фактор Виллебранда, агрегатограмма либо агрескрин-тест, повторный гемостаз в динамике, ОАК с тромбоцитами (+мазок), ГОМОЦИСТЕИН. Проконсультироваласб ещё с одним специалистом и он мне сказал , что ряд анализов, котопве мне назначили выше-беременность не влияет, а так же, что сданные мною мутации - это полиморфизмы, не являющиеся тромбофилическиии. Гепарины назначают, если есть определённое количество факторов риска тромбозов. Я сдавала (мои показатели): волчаночный антикоагулянт 0.95, антитела к кардиолипину класса IgM 2.08, IgG 1.99. Антитела к беда 2 гликопротеину не сдавала. Скажите пожалуйста, что НЕОБХОДИМО все-таки сдать, чтоб выявить причину невынашивания, чтоб сохранить то, что сейчас мне ДОРОЖЕ всего на свете. Помогите пожалуйста своей консультацией, умоляю 🙏🙏🙏. Или может с кровью у меня все в порядке на самом деле.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, пока по крови ничего на вынашивание влияющее не выявлено.
Сдать обязательно полный скрининг на АФС:
- волчаночный антикоагулянт трехэтапный тест
- антитела М и G к бета2гликопротеину1, кардиолипину
Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Все сдала, кроме бета 2 гликопротеин. По остальным показателям все хорошо. Как думаете с моими тромбофилиями целесообразно ставить Клексан 0.4 в профилактических целях?
Анастасия Сергеевна, волчаночный антикоагулянт 0.95, антитела к кардиолипину класса IgM 2.08, IgG 1.99.
Показаний к клексану по вводным данным нет.
Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Скажите пожалуйста гемограмма тромбоцита по Фонио (венозная кровь) сдается только совместно с ОАК. А общий анализ крови сдавать из пальца или из вены?
Да, тромбоциты входят в общий анализ крови. Сдается обычно из вены, можно и из пальца
Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ?
Анастасия Сергеевна, скажите пожалуйста а ПТИ меняется при беременности? Я сдала коагулограмму 07.05, мне на прием 18.05 к гематологу. У меня есть свежая коагулограмма, но там нет ПТИ. Вот я думаю, можно ли взять анализ от 07.05, где есть ПТИ?
Да, конечно , берите оба анализа. Коагулограмма в беременность меняется в сторону гиперкоагуляции
Похожие вопросы по теме
- 7 часов назад8 ответов
- 7 часов назад5 ответов
- Вчера в 19:254 ответа
- Вчера в 16:5716 ответов