Оральный вагинальный секс
Здравствуйте. Можно ли заниматься оральным, вагинальный сексом и так по кругу без обработки члена? Не получу ли я или партнер инфекцию? С партнером оба проверены на ЗППП, (кариеса нет, у меня хронический танзиллит). При вагинальном сексе не предохраняемся, кончает также в меня. Или лучше так не делать, я мнительная, не хотелось бы получить проблем. Также планируем ребенка. В общем можно ли такое чередование?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы обследованы на все инфекции, то так делать можно
Екатерина Александровна, у меня хронический танзиллит, все равно можно?
Да можно, это никак не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте.
После и перед половым актом нужна гигиена гениталий у вас и партнёра.
Не зависимо от того, какой половой акт предстоит.
Екатерина Сергеевна, вы не поняли мой вопрос. Я спрашиваю не про обработку до и после секса. Перечитайте пожалуйста вопрос.
Екатерина Сергеевна, во время одного полового акта: орально, вагинально, орально, вагинально и так по кругу.
Нужна гигиена перед оральным сексом.
Екатерина Сергеевна, я вас не понимаю. Перед сексом мы помылись. Начали с вагинального секса, далее идти мыться, чтобы заняться оральным?
Принятый ответ
Здравствуйте, если на инфекции проверены, все равно не желательно, но можно, максимум может нарушиться микрофлора, но во влагалище живут в основном лактобактерии, которые вырабатывают молочную кислоту и перекись водорода, которое защищают даже от своих бактерий, ничего страшного не случится.
Екатерина Николаевна, поняла. А для мужчины рисков нет при таком чередовании без гигиены?
Мужчине после контакта помыть гениталии и помочиться, но тоже ничего не грозит, на коже и слизистых живут огромное количество бактерий, но у человека есть иммунитет, который не допускает размножение чужеродных бактерий.
Екатерина Николаевна, спасибо. А какие симптомы появятся, если флора повредится? И если флора повредится и случится беременность, не навредит ли это беременности?
Беременности это никак не повредит, даже если случится на малых сроках, симптомы это зуд, жжение, выделения.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Екатерина Николаевна, поняла. Спасибо
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничем не нужно обрабатывать , можно .
Олеся Фёдоровна, спасибо. А какие симптомы появятся, если флора повредится? И если флора повредится и случится беременность, не навредит ли это беременности?
Нет, беременности не навредит. При нарушении микрофлоры влагалища- зуд, запах, сухость, жжение, цвет выделений, дискомфорт
Олеся Фёдоровна, поняла. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы обследованы на ИППП, то можно конечно