Помогите, пожалуйста, разобраться в темах.

Здравствуйте! Я опять извиняюсь, что снова пишу как попугай. Но я хочу снова разобраться. Да, я понимаю, что это неправильное лечение ОКР, но мне нужно разобраться. Да, я очень часто прибегаю к одним и тем же вопросам - это навязчивость, я понимаю. Пожалуйста, не говорите мне про психотерапию. Я ее снова начал посещать. Но мне просто быстро хотелось бы разобраться... 1. У всех здоровых людей ведь есть навязчивые мысли и страхи. Может ли здоровый человек без ОКР при своей навязчивой мысли и на испуге(эмоции) прийти такая мысль и обратиться к иностранцу в сети в 2 комментария дублирующих вопросов(2 дублирующих комментария) и в личное сообщение эти же вопросы на его родном языке через переводчик и поставив много лайков, чтоб тот иностранец заметил его быстро и пошел навстречу, что нужен очень сильно совет человеку? Если здоровый человек делает этот на испуге и навязчивой мысли, не зная, что такое навязчивое обращение. 2. Если иностранец заблокировал в первый раз человека после такого обращения на его родном языке в 2 комментария и в личное сообщение, то может ли практически или теоретически здоровый человек при своей навязчивой мысли и на испуге, продолжить дальше после блокировки писать этому иностранцу, чтобы узнать ответ, если человек не знал, что это выглядит навязчиво это обращение и что иностранец заблокировал именно из-за навязчивого обращения к нему, защитив личные границы свои? 3. Быстро ли перестанет беспокоить здоровый человек при навязчивой мысли и испуге иностранца дальше после нескольких блокировок? То есть он примет свою ошибку, что слишком навязчиво обратился к иностранцу и переведет внимание на другие источники информации, если нужен ответ именно от этого иностранца? Он отпустит ситуацию? 4. Сколько может длиться испуг и зацикленность на навязчивой мысли у здорового человека без ОКР? 5. У каждого здорового человека есть странности и акцентуация характера. Если иностранец блокирует человека, то станет ли он добиваться ответа путем навязчивого спама уделив только один день писать с 5 аккаунтов каждый час с утра до вечера(70 аккаунтов за весь день), то есть бомбить иностранца, чтобы выбить у него ответ, если очень важен именно от него ответ от иностранца этого? Если здоровый человек, к примеру, пожалел, что обратился слишком навязчиво к иностранцу, что тот стал блокировать. Просто если бы написал нормально без навязчивости, то иностранец бы ответил. 6. Станет ли здоровый человек при своей навязчивой мысли и испуге проверять навязчивое обращение в 2 комментария и в личное сообщение одни и те де вопросы к иностранцу на других людях, чтобы убедиться, что иностранец, если другие люди начнут отвечать на такой способ обращения, просто не хотел отвечать, чтобы не писать с 70 аккаунтов целый день? 7. Может ли теоретически и реально здоровый человек с навязчивой мыслью продолжить несколько раз беспокоить иностранца, если тот блокирует? Быстро ли здоровый человек остановиться его беспокоить, имея навязчивую мысль, странность, испуг и зацикленность?

ОКР
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы стоите на учёте у психиатра? Назначены какая-то медикаментозная терапия?
С таким вопросом нужно ещё посещение психотерапии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, здоровый человек не будет беспокоить иностранца, который его блокирует.
Я соглашусь с коллегой Вам стоит проконсультироваться с психиатром и пройти курс психотерапии очно.

Ирина Владимировна, здравствуйте! Извините за очередное беспокойство. То есть по факту здоровый человек на эмоциях при навязчивой мысли может побеспокоить слишком навязчиво иностранца в 2 дублирующих комментария вопросов и написаль эти же вопросы в личное сообщение несколько раз после блокировок? Но если иностранец перестаёт отвечать и блокирует, то здоровый человек при навязчивой мысли и испуге не будет писать же ведь с 70 аккаунтов только один день, а просто переключит внимание на другие источники? Ну, тут все один день беспокойства с 70 аккаунтов - это же мало, то почему бы не воспользоваться этим способом или неразумно? То есть здравый человек при навязчивой мысли просто примет свою ошибку как опыт за навязчивое обращение за то, что его заблокировали и отпустит ситуацию?

Ирина Владимировна, то есть может ли вообще произойти такая история со здоровым человеком при навязчивой мысли и эмоциях, что обратился слишком навязчиво? То есть он может совершить подобную ошибку?

Нет, со здоровым человеком такая, история не может произойти. Если здоровый человек увидел, что его заблокировали после дублирующего сообщения, то значит собеседник на контакт идти не хочет. И, соответственно, смысла писать с 70 аккаунтов нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Артем.

Да, может. Чтобы обратить на себя внимание. Проявить настойчивость.
"Он отпустит ситуацию?" Да, отпустит, так как повторная блокировка уже точно даёт понять, что иностранец не желает продолжать общение. И нет смысла пользоваться другими методами, чтобы привлечь внимание.
Обязательно продолжайте посещать психотерапию. Лучше всего очно.

Ольга Алексеевна, здравствуйте! Извините за очередное беспокойство. То есть по факту здоровый человек на эмоциях при навязчивой мысли может побеспокоить слишком навязчиво иностранца в 2 дублирующих комментария вопросов и написаль эти же вопросы в личное сообщение несколько раз после блокировок? Но если иностранец перестаёт отвечать и блокирует, то здоровый человек при навязчивой мысли и испуге не будет писать же ведь с 70 аккаунтов только один день, а просто переключит внимание на другие источники? Ну, тут все один день беспокойства с 70 аккаунтов - это же мало, то почему бы не воспользоваться этим способом или неразумно? То есть здравый человек при навязчивой мысли просто примет свою ошибку как опыт за навязчивое обращение за то, что его заблокировали и отпустит ситуацию?

Ольга Алексеевна, то есть может ли вообще произойти такая история со здоровым человеком при навязчивой мысли и эмоциях, что обратился слишком навязчиво? То есть он может совершить подобную ошибку?

Отвечу на Ваши вопросы по порядку:

"То есть по факту здоровый человек на эмоциях при навязчивой мысли может побеспокоить слишком навязчиво иностранца в 2 дублирующих комментария вопросов и написаль эти же вопросы в личное сообщение несколько раз после блокировок?" Да может.

"здоровый человек при навязчивой мысли и испуге не будет писать же ведь с 70 аккаунтов только один день" Нет. Не будет.

"просто переключит внимание на другие источники" Да. Вы верно понимаете. Здоровый человек переключит внимание и будет искать информацию в другом месте. Возможно, иногда сожалея о том, что не первый источник не доступен.

"один день беспокойства с 70 аккаунтов - это же мало, то почему бы не воспользоваться этим способом или неразумно? " А самом деле это не мало. И иностранец ещё сильнее убедился, что лучше не отвечать. Мог вообще принять это за спам. И даже не читать.

"То есть здравый человек при навязчивой мысли просто примет свою ошибку как опыт за навязчивое обращение за то, что его заблокировали и отпустит ситуацию?" Да. Вы верно понимаете.

" есть он может совершить подобную ошибку?" Здоровый человек может совершить подобное. Но до 70 аккаунтов и комментариев не дойдет.

Ольга Алексеевна, извините за подробность. То есть даже если у здорового человека есть странности и тараканы в голове, то он не станет все равно писать с 70 аккаунтов после блокировок от иностранца, если это единственный иностранец , который мог бы ответить на вопрос жизненного выбора, если у здорового человека есть испуг, навязчивая мысль и неопределённость, чтобы выбить ответ у иностранца? Ведь у каждого человека есть акцентуация характера и странности с тараканами ведь

Да. У каждого человека есть, но не до такой степени. Так как у здорового человека нет навязчивой мысли и такого сильного испуга.

Ольга Алексеевна, постараюсь перестать беспокоить. Но вот вопрос. А будет ли здоровый человек убеждаться в том навязчиво ли он написал или ненавязчиво иностранцу на других людей с подобным беспокойством в несколько комментариев? Или все таки отпустит всю ситуацию и примет свою ошибку в навязчивом обращении и не будет беспокоить. Единственное, что напоследок хотел узнать...

Принятый ответ

Артем, добрый день.
Здоровый человек может переспросить единожды, обосновывая настойчивость тем, что собеседник забыл ответить, замешкался, упустил из внимания вопрос. С 70 аккаунтов писать точно не будет и если его заблокировали, то он это воспримет как нежелание собеседника с ним общаться, отвечать на его вопрос и будет искать информацию в других источниках, у других людей. Беспокоиться о том, что собеседник не отвечает, здоровый человек долго не будет, не будет на этом зацикливаться и отпустит ситуацию, будет искать другие варианты решения проблемы без участия того, кто его заблокировал.

Роза Абулфатовна, здравствуйте! Извините за очередное беспокойство. То есть по факту здоровый человек на эмоциях при навязчивой мысли может побеспокоить слишком навязчиво иностранца в 2 дублирующих комментария вопросов и написаль эти же вопросы в личное сообщение несколько раз после блокировок? Но если иностранец перестаёт отвечать и блокирует, то здоровый человек при навязчивой мысли и испуге не будет писать же ведь с 70 аккаунтов только один день, а просто переключит внимание на другие источники? Ну, тут все один день беспокойства с 70 аккаунтов - это же мало, то почему бы не воспользоваться этим способом или неразумно? То есть здравый человек при навязчивой мысли просто примет свою ошибку как опыт за навязчивое обращение за то, что его заблокировали и отпустит ситуацию?

Роза Абулфатовна, то есть может ли вообще произойти такая история со здоровым человеком при навязчивой мысли и эмоциях, что обратился слишком навязчиво? То есть он может совершить подобную ошибку?

Здравствуйте , Артем. Конечно, здоровый человек если и переспросит, то не так много раз. Ведь если один и тот же вопрос поступает с 70 разных аккаунтов, то становится очевидным, что это беспокоит один и тот же человек, но с разных аккаунтов. Тут несложно будет догадаться. Это может быть воспринято как навязчивое поведение, назойливость. И вы правы здоровый человек отойдёт в сторону от блокирующего его иностранца и не будет докучать тому, кто с ним общаться не желает.

Конечно, и здоровые люди могут быть назойливыми и навязчивыми и совершить подобные ошибки, но 70 сообщений с разных аккаунтов это слишком настойчиво и наводит на некие мысли об эмоциональном благополучии того, кто делает подобные шаги.

Роза Абулфатовна, то есть даже, к примеру, если здоровый человек в поиске жизненного выбора и этот ответ именно от этого иностранца ему важен, то не будет все равно бомбить его спамом с 70 аккаунтов только один день? Он все равно переключится просто, даже имея навязчивую мысль и эмоцию?

Безусловно. Ведь есть достаточное количество других источников и людей, которые также могут владеть необходимой информацией, и можно допустить мысль, что другие могут быть компетентнее в данном вопросе, чем игнорирующий и блокирующий иностранец.

Роза Абулфатовна, а что делать, если сильнаяя неопределенность, а этот иностранец единственный, кто владеет данной информацией? То есть принять ситуацию, отпустить блокирующего иностранца и искать ответы самому?

Именно. Иностранца ведь вы тоже сами нашли, а значит также можете найти другого, отпустив мысль именно об этом иностранце. Не может один человек на планете обладать нужной вам информацией. Подумайте, как, у кого и где еще можно раздобыть ответ на вопрос. Это будет сделать легче, если вы не будете зацикливаться именно на том человеке. Лучше потратить время на поиск новых источников информации, чем безрезультатно стучаться в закрытую дверь.

Роза Абулфатовна, извините за беспокойство. Последний вопрос. Но вот действительно может ли такое произойти с здоровыйм человеком подобная ситуация? Вот может ли он на эмоциях и навязчивой мысли на страхе и испуге написать навязчиво в несколько комментариев иностранцу, если здоровому человеку очень был нужен ответ, и он написал навязчиво для того, чтобы иностранец заметил его, увидел, что он сильно нуждается в ответе и поэтому так навязчиво написал этот здоровый человек? И потом после блокировок все равно пару раз написал в несколько комментариев комментариев. Может ли такое произойти со здоровым человеком? Спасибо.

Может и такое быть, если здоровый человек нагловатый, напористый, навязчивый или не обладает достаточной критичностью мышления, чтобы понять, что ему не рады. Но не с 70 аккаунтов точно.

Роза Абулфатовна, извиние, что снова пишу.
извините за подробность. То есть даже если у здорового человека есть странности и тараканы в голове, то он не станет все равно писать с 70 аккаунтов после блокировок от иностранца, если это единственный иностранец , который мог бы ответить на вопрос жизненного выбора, если у здорового человека есть испуг, навязчивая мысль и неопределённость, чтобы выбить ответ у иностранца? Ведь у каждого человека есть акцентуация характера и странности с тараканами ведь

Бомбардировка с 70 аккаунтов будет вызывать сомнения в психологическом здоровье того, кто так настойчиво пишет.

Роза Абулфатовна, постараюсь перестать беспокоить. Но вот вопрос. А будет ли здоровый человек убеждаться в том навязчиво ли он написал или ненавязчиво иностранцу на других людей с подобным беспокойством в несколько комментариев? Или все таки отпустит всю ситуацию и примет свою ошибку в навязчивом обращении и не будет беспокоить. Единственное, что напоследок хотел узнать...

Здоровый человек отпустит ситуацию, не беспокоясь и пойдёт дальше.

Роза Абулфатовна, вот извиняюсь за вновь повторное беспокойство. Не остановиться из-за ОКР немного. Просто не могу разобраться в ситуации. А здоровый человек при навязчивой мысли и испуге может вообще бояться ошибок в жизненном выборе? Если ему очень нужно узнать мнение конкретного человека, чтобы не совершить ошибку. То есть он не будет бомбить человека, если блокируют? Если у того иностранца есть опыт в этих сферах.

Здоровый человек тоже может бояться ошибки, стрвхи присущи всем, но другого бомбить не будет подобным образом, не будет приставать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём, по Вашим вопросам:
1. У здорового человека НЕТ навязчивого страха или мысли, это происходит иначе. Тем не менее, здоровый человек может обратиться к иностранцу и написать два вопроса и в личное сообщение и через переводчик.

2. И здоровый человек может начать атаковать человека, двигать им может и не навязчивость, а например, бестактность, отсутствие границ, другие личностные черты
3. Да, здоровый человек отпустит ситуацию и будет решать проблему иначе.
4. У здорового человека нет этой навязчивой мысли
5. И здоровый может начать атаковать, не из-за навязчивости, а из других побуждений, НО, выглядеть это будет одинаково, как и у человека с ОКР
6. НЕТ, не станет проверять
7. У здорового человека не будет это фиксации

Елена Сергеевна, здравствуйте! Извините за очередное беспокойство. То есть по факту здоровый человек на эмоциях при навязчивой мысли может побеспокоить слишком навязчиво иностранца в 2 дублирующих комментария вопросов и написаль эти же вопросы в личное сообщение несколько раз после блокировок? Но если иностранец перестаёт отвечать и блокирует, то здоровый человек при навязчивой мысли и испуге не будет писать же ведь с 70 аккаунтов только один день, а просто переключит внимание на другие источники? Ну, тут все один день беспокойства с 70 аккаунтов - это же мало, то почему бы не воспользоваться этим способом или неразумно? То есть здравый человек при навязчивой мысли просто примет свою ошибку как опыт за навязчивое обращение за то, что его заблокировали и отпустит ситуацию?

Елена Сергеевна, то есть может ли вообще произойти такая история со здоровым человеком при навязчивой мысли и эмоциях, что обратился слишком навязчиво? То есть он может совершить подобную ошибку?

Добрый вечер!
Зачем человеку писать и доставать другого человека? Ведь есть личные границы. Да, кто-то их не соблюдает, есть такие люди, поэтому есть чёрный список, человек имеет право внести в чёрный список.
"1. У всех здоровых людей ведь есть навязчивые мысли и страхи. Может ли здоровый человек без ОКР при своей навязчивой мысли и на испуге(эмоции) прийти такая мысль и обратиться к иностранцу в сети в 2 комментария дублирующих вопросов(2 дублирующих комментария) и в личное сообщение эти же вопросы на его родном языке через переводчик и поставив много лайков, чтоб тот иностранец заметил его быстро и пошел навстречу, что нужен очень сильно совет человеку? Если здоровый человек делает этот на испуге и навязчивой мысли, не зная, что такое навязчивое обращение." - Человек может обратиться с вопросом, но если ему не отвечают, то он будет искать ответы в других источниках.
"2. Если иностранец заблокировал в первый раз человека после такого обращения на его родном языке в 2 комментария и в личное сообщение, то может ли практически или теоретически здоровый человек при своей навязчивой мысли и на испуге, продолжить дальше после блокировки писать этому иностранцу, чтобы узнать ответ, если человек не знал, что это выглядит навязчиво это обращение и что иностранец заблокировал именно из-за навязчивого обращения к нему, защитив личные границы свои?" - Будет искать ответы в других источниках, чтобы не тратить время на игнорирование человека, если он не отвечает.
"3. Быстро ли перестанет беспокоить здоровый человек при навязчивой мысли и испуге иностранца дальше после нескольких блокировок? То есть он примет свою ошибку, что слишком навязчиво обратился к иностранцу и переведет внимание на другие источники информации, если нужен ответ именно от этого иностранца? Он отпустит ситуацию?" - Если ему не отвечают, то будет искать ответы у других людей, в других источниках.
"4. Сколько может длиться испуг и зацикленность на навязчивой мысли у здорового человека без ОКР?" - Человек сможет переключиться, если не найдёт ответ на вопрос, навязчивость уйдёт.
"5. У каждого здорового человека есть странности и акцентуация характера. Если иностранец блокирует человека, то станет ли он добиваться ответа путем навязчивого спама уделив только один день писать с 5 аккаунтов каждый час с утра до вечера(70 аккаунтов за весь день), то есть бомбить иностранца, чтобы выбить у него ответ, если очень важен именно от него ответ от иностранца этого? Если здоровый человек, к примеру, пожалел, что обратился слишком навязчиво к иностранцу, что тот стал блокировать. Просто если бы написал нормально без навязчивости, то иностранец бы ответил." - Откуда у человека столько времени? Если ему нужен ответ на вопрос, то он будет искать в других источниках.
"6. Станет ли здоровый человек при своей навязчивой мысли и испуге проверять навязчивое обращение в 2 комментария и в личное сообщение одни и те де вопросы к иностранцу на других людях, чтобы убедиться, что иностранец, если другие люди начнут отвечать на такой способ обращения, просто не хотел отвечать, чтобы не писать с 70 аккаунтов целый день?" - С 70 аккаунтов это очень много, а это уже про навязчивость.
"7. Может ли теоретически и реально здоровый человек с навязчивой мыслью продолжить несколько раз беспокоить иностранца, если тот блокирует? Быстро ли здоровый человек остановиться его беспокоить, имея навязчивую мысль, странность, испуг и зацикленность?" - Несколько раз может беспокоить, но после отпустить ситуацию.

Наталья Андреевна, здравствуйте! Извините за очередное беспокойство. То есть по факту здоровый человек на эмоциях при навязчивой мысли может побеспокоить слишком навязчиво иностранца в 2 дублирующих комментария вопросов и написаль эти же вопросы в личное сообщение несколько раз после блокировок? Но если иностранец перестаёт отвечать и блокирует, то здоровый человек при навязчивой мысли и испуге не будет писать же ведь с 70 аккаунтов только один день, а просто переключит внимание на другие источники? Ну, тут все один день беспокойства с 70 аккаунтов - это же мало, то почему бы не воспользоваться этим способом или неразумно? То есть здравый человек при навязчивой мысли просто примет свою ошибку как опыт за навязчивое обращение за то, что его заблокировали и отпустит ситуацию?

Наталья Андреевна, то есть может ли вообще произойти такая история со здоровым человеком при навязчивой мысли и эмоциях, что обратился слишком навязчиво? То есть он может совершить подобную ошибку?

Добрый вечер!
Нет, человек не будет дальше писать, т.к. его блокируют.
"Ну, тут все один день беспокойства с 70 аккаунтов - это же мало, то почему бы не воспользоваться этим способом или неразумно?" - 70 аккаунтов - это много. На это нужно потратить время и силы, а время уходит, вопрос не решается, поэтому да, обратится в другие источники искать ответ.
Человек без навязчивости будет искать другой способ получить ответ.

Наталья Андреевна, то есть даже, к примеру, если здоровый человек в поиске жизненного выбора и этот ответ именно от этого иностранца ему важен, то не будет все равно бомбить его спамом с 70 аккаунтов только один день? Он все равно переключится просто, даже имея навязчивую мысль и эмоцию?

Ему не отвечают. Смысл писать этому человеку? Можно найти другого человека и задать другому человеку вопрос.

Наталья Андреевна, а что делать, если сильнаяя неопределенность, а этот иностранец единственный, кто владеет данной информацией? То есть принять ситуацию, отпустить блокирующего иностранца и искать ответы самому?

Почему Вы считаете, что он один единственный? А как же его начальники, которые знают эту информацию? Как же ВУЗ, который владеет этой информацией? То есть человек не один, который знает это и не он один принимал участие в разрешении своего вопроса.
Иностранец не хочет отвечать. Можно поискать ответы в других источниках, а не тратить время на игнорирование.

Наталья Андреевна, извините за беспокойство. Последний вопрос. Но вот действительно может ли такое произойти с здоровыйм человеком подобная ситуация? Вот может ли он на эмоциях и навязчивой мысли на страхе и испуге написать навязчиво в несколько комментариев иностранцу, если здоровому человеку очень был нужен ответ, и он написал навязчиво для того, чтобы иностранец заметил его, увидел, что он сильно нуждается в ответе и поэтому так навязчиво написал этот здоровый человек? И потом после блокировок все равно пару раз написал в несколько комментариев комментариев. Может ли такое произойти со здоровым человеком? Спасибо.

Да, он может написать, спросить, уточнить, но если человек видит, что его блокируют, не отвечают, то не будет писать с 70 аккаунтов, если у него нет ОКР.

Наталья Андреевна, извиние, что снова пишу.

Писать с 70 аккаунтов - это уже похоже на навязчивость. Нет, так делать не нужно.

Наталья Андреевна, вот извиняюсь за вновь повторное беспокойство. Просто не могу разобраться в ситуации. А здоровый человек при навязчивой мысли и испуге может вообще бояться ошибок в жизненном выборе? Если ему очень нужно узнать мнение конкретного человека, чтобы не совершить ошибку. То есть он не будет бомбить человека, если блокируют? Если у того иностранца есть опыт в этих сферах.

Добрый день.
Ошибок могут бояться многие люди, не только с ОКР. Человек будет искать ответы на вопросы, а если не найдёт ответа, то будет искать другое решение.