Как пересмотреть стекла гистологии родинки
Здравствуйте, я знаю что замучала всех своими вопросами ,но все -таки подскажите как я могу пересмотреть стекла гистологии невуса?.И могли ли ренгинологи перепутать метастаз в печени с фнг или аденомой есть ли такая вероятность в онкодиспансере от меня открестились грубо говоря врач даже не стала углубляться в обследования ,просто прочла заключение ренгенолога .Я никогда раньше так не болела то одно ,то другое разные симптомы ,сейчас например кашель который длится 3 недели ,болят кости ребра боль внутренняя ,боль справа под ребром все это очень странно я раньше была здоровым человеком ,а сейчас просто разваливаюсь .
Принятый ответ
Здравствуйте
Как и писал ранее - со стороны печени не вижу никаких объективных данных за злокачественный процесс
О метастазах и речи нет
по поводу пересмотра гистологии - Вы имеете полное право запросить стекла и блоки и пересмотреть их для получения второго мнения
Владислав, они у меня на руках только я не знаю где пересматривают ,до этого делали в инвитро Новосибирск
лучше всего это сделать в онкологическом учреждении
Владислав, для этого нужно на приём записываться?
Владислав, А вообще бывает такое что путают фнг и метастаз ?
крайне редко путают
вероятность этого стремится к нулю
официально нет показаний к пересомтру
поэтому возможно сделать это только платно
обратитесь напрямую в патоморфологическую лабораторию онкодиспансера
Владислав, Поняла ,спасибо
Владислав, Я пересматривала раз 5 у разных ренгенологов все говорят разное кто аденома кто фнг
пора остановиться с пересмотрами
нет никакой различны что это - главное процесс доброкачественный
Владислав, Не было бы симптомов я бы остановилась
Ваши симптомы с печенью не связаны никак
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы можете пересмотреть блоки и стекла от биопсии невуса в любом учреждении, оплатив пересмотр.
По мрт образования в печени интерпретированы как фнг, здесь вы должны встать на учёт к хирургу, он назначит мрт в динамике. Если было бы подозрениеина мтс, вам назначили бы биопсию.
Светлана Александровна, возможна ли ошибка?Могли ли перепутать фнг и метастаз?
В медицине все бывает. Но в заключении врач не писал, что он сомневается. Как написала выше, если бы он сомневался он рекомендовал бы биопсию. Но в любом случае требуется контроль в динамике.
Светлана Александровна, подскажите а метастазы не так быстро растут как рак печени?
Вам смысла думать о мтс а печени не надо. У вас нет такого диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нужно забрать стекла и блоки из лаборатории где проводилось гистологическое исследование и отдать их на пересмотр в отделение патоморфологии онкодисрансера. По поводу печени подозрений в отношение злокачественного процесса нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваши жалобы никак не связаны с каким-то злокачественным процессом.
По результатам обследований нет ничего подозрительного в отношении зно.
ЧТо касается пересмотра материала, конечно, можно пересмотреть, забрав стекла в лаборатории, где проводилось удаление и отдать их в ту лабораторию, которой Вы доверяете, но никаких находок там быть не должно.
Юлия Бабековна, Я себя странно чувствую ,кашель не проходит 3 недели боли в лопатках и ниже странные будто внутри ,темпер этот год уже
Выполните кт огк, пройдите консультацию невролога, так как боль может иррадиировать
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам жалоб и прикрепленных документов онкологический процесс можно исключить. При желании пересмотреть стеклопрепараты, рекомендую сделать это на базе онкологического диспансера Вашего города. В каждом диспансере есть такая платная услуга, обратитесь в регистратуру для уточнения информации.