Повышены антитела к ЦМВ и Эпштейн- Барру
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, повышение антител IG к цитомегаловирусу и Эпштейн- Барру, надо проходить лечение и о чем это говорит? И обязательно ли надо искать онкологию? Инфекционист назначил эти анализы,при обращении к нему по поводу частых эритем за последние 2 месяца. HB- 149, L-9,9, СОЭ- 10. Fe- 19,2,ферритин-30,5..С-реакт.б- 3,38. Биохимия- норма. Анализы прилагаются.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам перенесенная инфекция. Лечение не показано.
Можете сдать пцр на эти инфекции и при положительном ответе можно рассмотреть противовирусную терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам хроническая ВЭБ и ЦМВ инфекция, в стадии латенции (неактивная).
IgG к капсидному, ядерному антигену ВЭБ и IgG к ЦМВ останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то организм встретился с данными вирусами. Лечение и дополнительное обследование по данному поводу не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. По вашим анализам у вас повышены IgG, что говорит о перенесённом вами ранее вэб и цмв. Лечение в данный момент вам не требуется.
Алексей Александрович, а тогда зачем инфекционист мне назначал все эти анализы( они не дешёвые), при обращении к нему,по поводу эритемы? Мне сказали пройти дерматолога,инфекциониста,аллерголога,ревматолога. Эти анализы как то связаны с эритемой?
К сожалению эти заболевания с эритемой не связаны, анализ крови у вас хороший.
Принятый ответ
Здравствуйте,в анализах нет ничего плохого,эти показатели говорят о том,что ранее Вы встречались с этими вирусами,но сейчас они неактивны и никого лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выявлены антитела IgG к Цитомегаловирусу и Эпштейн-Барр вирусу. Данная ситуация расценивается как носительство вирусов вне обострения. Лечение не требуется. На организм практически не влияет. Носительство очень широко распространено, практически 90% людей являются носителями данных герпесвирусов.
ЦМВ с онкологией никак не связывают. По поводу ВЭБ в некоторых случаях связь присутствует, но предугадать развитие заболевания невозможно и как-то профилактировать приемом противогерпетических препаратов тоже нельзя. Поэтому в любом случае с носительством герпесов ничего не делают.
Для онкопоиска, даже без наличия герпесов, выполняется каждый год: маммография, флюорография, осмотр гинеколога+ мазки + УЗИ органов малого таза, общий анализ крови. Это делается обязательно в рамках диспансеризации. При необходимости - УЗИ органов брюшной полости и гастроскопия - в случае, если есть какие-то жалобы.
Ольга , добрый день повышение IgG к ЦМВ и ВЭБ говорит о том , что в вое время вы данной инфекцией переболели ( на данный момент сформирован иммунный ответ) , титр этих антител останется высоким в течении длительного времени, если на данный момент ничего не беспокоит , то делать ничего не нужно, Ленин в данном случае не показано.
Здравствуйте!
Это неактивное носительство ВЭБ и ЦМВ, норма для людей, лечение не требуется