Консультация акушера /

Низкая фетальная фракция, второй раз меньше 3% — вопрос №2321536

Добрый день, сдавала НИПТ в связи с возрастом (1 выкидыш, 2 замершая, это 3 беременность, 41 год), в первый раз фракция фетальной ДНК 3,286% (срок 10 недель), второй раз пересдавала фракция фетальной ДНК 2,793% (срок 12 недель). Пишут что показана консультация генетика. Что такая низкая фетальная фракция является самостоятельным маркером наличия хромосомной патологии, но затем что это могут быть индивидуальные особенности пациента и быть вариантом нормы.. скрининг был, но результата биохимии пока нет, узи хорошее, правда ли что такая низкая фракция является самостоятельным маркером хромосомной патологии?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можете 1 скрининг и биохимический скрининг прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, скрининг у меня будет завтра, как получу сразу прикреплю

Клиент
Кристина Викторовна, добрый день, я загрузила результаты скрининга и анализа НИПТ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У Вас тут все отлично
Могу предположить, что лаборатория плохо кровь берет
Клиент
Кристина Викторовна, то есть получается риск низкий везде? Я читала что НИПТ более достоверным считается, скрининг считает машина на основании узи дополнительно, но бывает что на 2 скрининге обнаруживается что-то еще.. а НИПТ в этом плане дает почти стопроцентный ответ. А тут не сделали и деньги возвращать не хотят, ссылаются на то, что они тут не при чем..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Наталья, пусть попробуют ещё раз сделать
По узи и крови нет никаких признаков хромосомоных отклонений, это отлично
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, это не признак хромосомной патологии.
Прикрепите ваш первый скрининг
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, скрининг у меня будет завтра, как получу сразу прикреплю
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день, я загрузила результаты скрининга и анализа НИПТ
Акушер, Гинеколог
Риск хромосомной патологии по результатам скрининга низкий
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, это не говорит о хромосомных патологиях. НИПТ вам так и не выполнили, правильно я поняла?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, выполнили частично, видимо на то, на что хватило ДНК…
Клиент
Наталия Романовна, добрый день, я загрузила результаты скрининга и анализа НИПТ, то, что мне сделали из всего расширенного перечня
Акушер, Гинеколог
скрининг в норме, если бы вы заранее не сдали НИПТ, то он бы вам и не был показан, риски хромосомных патологий низкие
Клиент
Наталия Романовна, добрый день! Я много изучала различной информации и масса случаев когда по первому скринингу риски низкие а потом на втором скрининге что-то находят, НИПТ в этом случае несет большую достоверность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста Ваш первый скрининг.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, я завтра получу скрининг и прикреплю его
Клиент
Татьяна Александровна, добрый день, я загрузила результаты скрининга и анализа НИПТ
Акушер, Гинеколог
У Вас отличный результат скрининга-риск хромосомных аномалия низкий.