Консультация уролога /

Оргазм без семяизвержения — вопрос №263683

Добрый день.
Скажите, пожалуйста, вреден ли оргазм без семяизвержения и к каким последствиям это может привести?
Почитав книги по восточной сексологии Мантека Чиа и потренировав лобково-копчиковую мышцу, научился испытывать оргазм без семяизвержения, но такой же по ощущениям. В определенных случаях пользовался исключительно им. Никакого дискомфорта за лет 8 практикования я не испытывал. Без проблем могу с эякуляцией и без. Интересно, что происходит со спермой, которая остается внутри? Хочу узнать мнение врачей, вредно ли это. Был у уролога недавно, но постеснялся спросить. Спасибо!

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Нет, это не вредно. Если происходит выделение спермы но ее нет снаружи, это называется ретроградная эякуляция. То есть сперма попадает в мочевой пузырь и потом вместе с мочой выделяется при мочеиспускании. Но если при ваших упражнениях сперма вообще не выделяется, это означает, что вы просто стимулируетк рефлексогенные зоны простаты и испытываете оргазм без семяизвержения. Вредного не в том и ни в другом случае ничего нет. Вопрос в другом, зачем вам это надо? Ради чувственных наслаждений?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо за ответ. скорее, ради сохранения выносливости. Заметил, что когда испытываю оргазм с семяизвержением, после этого как-то сразу хочется спать, становишься вялым, апатичным, чего не скажешь об оргазме без семяизвержения. Если я хочу дольше заниматься сексом с партнёром, то испытав оргазм таким образом, я могу восстановиться за пару минут, а то и вовсе член не падает, но это случается реже.
В моем случае это происходит именно от напряжения лобково-копчиковой мышцы.

Андролог, Уролог
Благодарю за разъяснения. Ну, что ж, это ваш выбор. Лично я отдаю предпочтение естественным физиологическим процессам.
Андролог, Уролог
Сложно представить оргазм без эякуляции.Многих мужчин, принимающие препараты с побояным эффектомв виде ретроградной эякуляции,психологически угнетает этот момент.Я считаю, что если Вы овладели данным методос,то это ни есть хорошо,так как все- твки в семявыбрасывающих протоках происходят застрйные процессы.Это своего рода прерванный ПА,который,как мы знаем,не очень хорошо отражается на мужском здоровье
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Действительно, бывает ретроградная эякуляция, когда эякулят попадает в мочевой пузырь, затем выделяется с мочой. Такое может наблюдаться при применении некоторых препаратов, у которых есть такой побочный эффект. Но, с Ваших слов, речи не идёт о лекарствах, Вы именно целенаправленно, путём частых упражнений добились такого эффекта. Если Вы это делаете, как пишите, для того, чтобы более длительно заниматься сексом с партнёром, и всё равно в итоге секс заканчивается семяизвержением, то ничего плохого для здоровья нет.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо за ответ:) меня как раз волнует ситуация, если не заканчивается семяизвержением) впрочем, за 8 лет нияего побочного не наблюдал
Уролог, Андролог
Есл, в принципе половой акт не заканчивается семяизвержением, то это считается прерванный половой акт. В медицине, считается, что это не очень хорошо для мужского здоровья. Но, когда - нибудь же у Вас должен закончиться половой акт семяизвержением. Всё равно нет определённых рамок. Если Вы себя чувствуете хорошо, Вас всё устраивает, тогда о чём тут беспокоиться?
Андролог, Уролог
Иван,если Вас ничего не беспокоит,то и повода для беспокойства нет.В данном случае мог бы быть конгестивный простатит,но видимо восток-дело тонкое!)
Андролог, Уролог
Добрый день! Вредного в этом ничего нет, и если вам это нравится, то имеет место быть. Главное, чтобы не было психологического дискомфорта.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Механизм оргазма, насколько мне известно, связан с прохождением спермы через устья семявыносящих протоков. Т.е. эякуляция все же происходить. Но она может быть с выбросом наружу и ретроградная. Третьего я что то не знаю.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
А если такое ощущение возможно, то оно будет неестественным и смазанным.
Уролог
Здравствуйте! Если сперма не выходит наружу, то она с большой долей вероятности просто уходит в мочевой пузырь, т.н. ретроградная эякуляция. Можно попробовать сдать анализ мочи после такого оргазма «безэякуляторного». Если в анализе мочи будут сперматозоиды, то будет понятно что это ретроградная эякуляция, в этом случае ничего опасного и вредного нет.