Консультация невролога /

Боли в грудном отделе — вопрос №2816602

Здравствуйте Подскажите пожалуйста мучаюсь от постоянных болей в грудном отделе посередине и слева все боли исключительно спереди, была у невролога дал назначение. Болями страдаю уже месяца четыре никаких результатов. Вопросы: 1.В лечении указано иньектран 2 мл по 4 мл, не пойму то есть за один раз вводить сразу две ампулы?
2.как вы считаете правильное ли лечение? Или нужно что то другое
3 как избавиться от этих постоянных болей боль не зависит от физ нагрузок, от положения тела, от дыхания просто болит. Ужасно.назначение прикрепляю.узи сосудов и МРТ прикрепила

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads
Исключим тревожное расстройство
Клиент
Алена Алексеевна, тревога 12 депрессия 6

Клиент
Алена Алексеевна, мне проходить данное лечение? Подскажите пожалуйста
Невролог
Я бы рекомендовала антидепрессант с противоболевым действием венлафаксин или дулоксетин
По тесту тревожное расстройство
Невролог
Курсовое назначение препаратов из группы хондропротекторов, которые изготавливаются на основе глюкозамина и хондроитина сульфата, не оправдано с точки зрения доказательной медицины. Незначительное уменьшение болевого синдрома в процессе лечения не имеет стойкого и длительного характера.
Такие результаты объясняются эффектом плацебо, когда пациент настроен на позитивное лечение и психологическое состояние имеет большее значение, чем фармакокинетика лекарственного средства.
Инъектран не рекомендую
Клиент
Алена Алексеевна, поняла то есть азафен и тералиджен не надо?
Клиент
Алена Алексеевна, и подскажите пожалуйста по УЗИ сосудов что делать?
Невролог
По сосудам описан вариант нормы
Можно начать прием тералиджена
Клиент
Алена Алексеевна, без азафена? Правильно? В какой дозировка? Как врач прописал?
Клиент
Алена Алексеевна, а то мне эта боль постоянно кажется что это сердце и никакой жизни из за этого
Невролог
Лучше антидепрессант из группы сиозс выбрать , который лечит тревожное расстройство , прием не менее 6 мес
Прикрыть тералидженом или атараксом
Клиент
Алена Алексеевна, скажите пожалуйста а зачем в моем случае кокарнит? И почему до 18:00?
Невролог
Вит гр В не обязательно, это не основное лечение
Клиент
Алена Алексеевна, уже начала, интересно почему до 6 и почему через день?
Невролог
Полностью выводится из организме через 16-18 часов
Метаболический препарат может влияет на процесс засыпания , поэтому не рекомендуется вечером
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Вероятно описанная картина характерна для проявления тревожного расстройства.рекомендуется консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).
также рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.

Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, компьютерных или видеоигр, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, исключить активные виды спорта за 2-3 часа до сна; методы релаксации) https://www.belsomnology.com/gigiena-sna
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
принимать в пищу на ужин молочные и овощные блюда без острых приправ;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Любой болевой синдром который присутствует больше 3-х месяцев становится хроническим и такими препаратами уже не лечится.
Обычно здесь уже используют противоболевые антидепрессанты (венлафаксин или дулоксетин), лечение назначается неврологом или психотерапевтом/психиатром.
Клиент
Марина Алексеевна, я была у невролога назначил это лечение
Невролог
Здравствуйте
Вероятнее всего это хронический болевой синдром . Происходит нарушение регуляции болевой чувствительности.
Головной мозг начинает избыточно посылать патологические импульсы , которые генерируют боль. Чтобы эти импульсы оборвать и нужны препараты из группы антидепрессантов( дулоксетин, венлафаксин, амитриптилин ) или противоэпилептических ( габапентин)с противоболевым эффектом
Например:
Нейронтин( Габапентин ) 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза -3 дня, затем 1 капсула утром , 1 капсула в обед и 2 капсулы вечером принимать минимум 3 месяца.
Либо
Симбалта ( дулоксетин) 30 мг 1 раз в день -7 дней , затем по 60 мг 6месяцев
При недостаточном эффекте от одного препарата , можно добавить второй препарат.
Либо

Венлафаксин обладает двойным механизмом действия: противоболевым и противотревожным.
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо за ответ скажите пожалуйста есть дома амитриптилин и тералиджен как мне начать их принимать? И ещё вопрос сейчас пью афобазол три дня голова болит караул можно его прервать и начать их пить?
Невролог
Здравствуйте. Афобазол отмените.
Тералиджен5 мг, 1 т. вечером 5 дней, затем по 5 мг 2 раза в день 5 дней, затем по 5 мг 3 раза в день 3 месяца с последующей постепенной отменой по 5 мг каждые 5 дней.
Клиент
Лилия Альбертовна, а амитриптилин?
Клиент
Лилия Альбертовна, ведь мне и надо и боль убрать, а это тогда амитриптилин с тералиджегом
Невролог
Амитриптилин 12,5 мг на ночь неделя, затем по 1 т ( 25мг) на ночь , при необходимости повышение дозировки до 75 мг .
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо?? вам большое