Консультация гинеколога /

Беременность в презервативе — вопрос №2898095

Добрый вечер.Возможна ли беременность если половой акт был в презервативе и партнёр заканчивал не во мне и вытащил задолго до окончания?Слышала что можно от смазки во время ПА,но акт был в презервативе,он не рвался,не снимал.Переживаю,что через презерватив могла попасть предсеменная жидкость через поры в нём
Возможна ли беременность в презервативе?Вообще какова вероятность просто от проникновения и акта в нем что можно забеременеть?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, поры презерватива меньше, чем сперматозоиды, они не способны их «пропустить» и беременность не может наступить, если презерватив был целостный, не рвался в процессе.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер, если презерватив целый и соблюдены правила его использования, то беременность наступить не сможет, не беспокойтесь.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет беременность не возможна, при защищенном контакте и без эякуляции во влагалище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, риски крайне низкие!
Для наступления беременности необходимо чтобы достаточное количество эякулята( спермы ) попало во влагалище , в фертильные дни цикла.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность невозможна в презервативе если он целый