Гематома беременность 8 недель
Здравствуйте, беременность 8 недель и 2 дня, пью дюфастон 1т 2 раза фолиевая, йод 200 мв6 3 раза по 1т, на узи гематома приложила фото узи, переживаю как-то отражается это на ребенке? Рассосется ли она? И беспокоит ее положение по задней стенке плодного яйца. Какие рекомендации и прогнозы? У меня был выкидыш 5 лет назад
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, гематома может опорожняться или долго рассасываться, в большинстве случаев она регрессирует без следа, на малыше это никак не отразится. Прикрепите результаты узи. У вас есть сейчас жалобы?
Екатерина Николаевна, спасибо за ответ, я прикрепила узи
Гематома небольшая, никак не повлияет, постепенно уйдет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гематома это признак угрозы прерывания беременности. Вы уже принимаете Дюфастон, но дозировку нужно увеличить 3р.день. если будет мазать или кровить начнёте транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Гематома или рассосётся или опорожнится. Не переживайте, главное соблюдайте половой и физический покой.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, гематома небольшая. Если нет болей, выделений, то, как правило она не прогрессирует и самостоятельно рассасывается. Вам назначена правильная терапия. После регресса гематомы беременность в большинстве случаев протекает абсолютно нормально, никак не отражается это на малыше
Юлия Олеговна, здравствуйте сейчас болей нет по переживаю, что через 2 дня по циклу должны быть месячные и знаю что в эти дни потягивает обычно живот, не может ли гематома расползаться еще больше из-за дня цикла?
Сейчас абсолютно никак цикл не влияет у вас уже 8 недель беременности и гормональный фон, соответствующий беременности. В самый первый цикл после задержки у некоторых могут быть небольшие тянущие боли и даже скудные кровянистые выделения это связано с имплантацией плодного яйца и сокращением матки, но никак не с датой предполагаемых месячных
Принятый ответ
Здравствуйте
Наличие отслоек (гематом) принято расценивать за угрозу прерывания беременности даже при отсутствии болей / кровянистых выделений и иной симптоматики повышенного маточного тонуса.
Что сейчас важно, так это продолжать лечение.
Соблюдайте половой и физический покой и психоэмоциональный покой. Физический покой - это не значит, конечно, что Вам нужно постоянно лежать. Ограничьте длительную ходьбу (более 1,5 - 2 км), подъемы тяжестей более 3 кг, подъемы по лестнице.
Контроль УЗИ
При появлении алой крови - вызов СМП
На развитии плода гематома никак не скажется, если она постепенно регрессирует или опорожнится
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте , явление отслойки и вследствие нее гематомы очень часто на ранних сроках .
В данном случае назначаются препараты прогестерона , как раз вы уже принимаете Дюфастон. Но стоит увеличить дозировку до 3 раз в сутки .
Половой и физический покой , исключить длительные прогулки
Гематомы рассасываются , выходят через влагалище в виде темно-коричневых выделений , не пугайтесь их
Не переживайте , у вас наиболее вероятен благоприятны исход
Нет , в ближайшем будущем можете не вспоминать о своем цикле , на данный момент у вас протекает беременность. Она никак не связана с потенциальными менструациями , если бы ее не случилось