Биохимический анализ крови 1 триместр
Добрый день, сегодня проходила первый УЗИ скрининг, меня пугают результаты крови, а именно трисомия 21, индивидуальный риск прописан как 1:19138, как я понимаю в идеале должен быть менее 1: 20000,скажите, пожалуйста, какова вероятность,что ребенок действительно с синдромом дауна?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Индивидуальный риск по хромосомным патологиям по результатам скрининга ниже, чем 1:1000 (например, 1:2000, 1:3000 и т.д.) считают низким.
Поэтому индивидуальный риск 1:19138 считают низкими.
Такие результаты считают хорошими.
Дарья Александровна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
По результатам 1 скрининга такие результаты принято расценивать как норму: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие. Норма - это когда риски меньше, чем 1:100 (1:1000, например)
1й скрининг пройден успешно, переживать не о чем!
Елена Борисовна, спасибо за разъяснения
Благополучной беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный показатель в пределах нормы, низким считается риск , если индивидульное соотношение состояний выше 1: 100. Если по узи отклонений нет, то по данному состоянию риск низкий, волноваться не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Нет, высоким риском является риск 1:100 и выше (1:90, 1:80 и так далее). Риск хромосомных аномалий на приложенном протоколе скрининга очень и очень низкий, переживать точно не о чем
Наталия Романовна, спасибо, подскажите, пожалуйста papp-a и ХГЧ тоже в норме? Беременность 12н6д, свободный ХГЧ 111 ме/мл, papp-a 4,67 ме/мл
да, в норме
Принятый ответ
Здравствуйте!
В рамках скрининга, если вероятность обнаружения хромосомных аномалий у ребенка составляет менее 1 к 1000 (например, 1 к 2000 или 1 к 3000), мы считаем этот риск низким. Ваш индивидуальный риск – 1 к 19138 – значительно ниже этого порога.