Укорочение длинных трубчатых костей

Здравствуйте Сейчас 38,1 неделя. Вчера сходила на узи для уточнения предлежания ребёнка. Узист за одно осмотрел и параметры ребёнка. Узи прикрепляю. До этого все узи скрининги, анализы на патологию были в норме. Это 2ая беременность, 1ый ребёнок в норме. Узист успокоил, что девочка как я маленькая. Но переживаю все равно. О чем говорит моё узи? Что было с такими детьми на вашей практике? Можно ли изменить что-либо сейчас, после рождения, если прогноз неутешительный?

Синусит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результат пожалуйста.

Екатерина, прикрепила

Увидела. Есть небольшое укорочение. А у Вас какой рост?

Екатерина, у меня 155, у мужа-174

Это наследственность, ничего страшного. Не переживайте)

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите узи

Анжелика, прикрепила

Скорее всего имеет место наследственный фактор. Не переживайте. Сейчас никак на это не повлиять.

Анжелика, спасибо

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результат не прикрепился, прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

Елена, прикрепила

Посиотрела.
Да, укорочение действительно есть.
Какой рост у Вас и Вашего мужа?

Елена, у меня 155, у мажа - 174

Скорее всего, это связано с наследственным фактором и ребенок тоже будет небольшого роста.
Уменьшение длины трубчатых костей совсем не намного ниже нормы, не переживайте

Елена, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите узи. Какой у Вас рост? Какой рост у мужа?

Ольга, прикрепила.
У меня 155, у мужа-174

Есть наследственный фактор, поэтому врач вполне прав. Не указать в результате узи укорочение нельзя. Но имея исходно не очень высокий рост мамы- можно предположить наследственный фактор.
Успокоиться до родов.

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
Длина костей уменьшены от нормы всего на несколько миллиметров, да и то не всех. Тут нет ничего, что нельзя было бы объяснить погрешностью при исследовании и индивидуальными пропорциями тела плода. В картину остеохондродистрофии ("карликовости") это не укладывается.
Думаю, все у вас хорошо.

Игорь Игоревич, спасибо

Здравствуйте, если хромосомных аномалий не было, все скрининги были в норме, то скорее всего имеет место наследственности