Беременность
Посмотрите пожалуйста узу, все ли в норме на таком сроке
Здравствуйте!
По фетометрии показатели в порядке. Плацента 1 степени зрелости ( тоже норма). Есть однократное обвитие пуповины нетугое ( это не страшно, преходящее состояние).
Анна Александровна здравствуйте, на себя смотрю и переживаю, что как будто у меня маленький живот.
В 28 недель живот и правда может быть ещё небольшой, не переживайте, все индивидуально
А во сколько недель начинает уже расти живот
Принятый ответ
Заметный рост начинается после 32 недели
Анна Александровна спасибо большое 🙏.
Здравствуйте. Да всё верно, по обследованию всё в порядке с беременностью, нет никаких отклонений, нет никаких признаков задержки развития, однократное обвитие пуповиной не страшно, не переживайте, всё хорошо по УЗИ
Екатерина Александровна здравствуйте. Просто на себя смотрю, и мне кажется что у меня маленький живот, поэтому и запереживала
Это не показатель, не волнуйтесь
Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста и лёгкой вам беременности
Принятый ответ
Добрый день.
Да, по текущим результатам можно предполагать, что все показатели находятся в пределах нормы.
До родов плод может еще распутаться.
Такое часто бывает, что по УЗИ было обвитие, а в родах его нет.
Бывает , что петля пуповины может быть просто расположена рядом, а обвития как такового нет.
Если вдруг в родах будет обвитие, то отличаться будет только длительность 2го периода родов-он будет немного длительнее, чем при родах без обвития.
После рождения головки акушерка просто снимет петлю с шеи и роды продолжатся обычно.
Елена Борисовна здравствуйте. Просто на себя смотрю и кажется что у меня маленький живот, потому и запереживала
Здравствуйте!
Показатели по ультразвуковому исследованию находятся в пределах нормы.
Есть однократное обвитие пуповины, это не является опасным состоянием и довольно часто встречается во второй половине беременности. Пуповина длинная и эластичная, ребёнок активно двигается, поэтому такие находки нередко бывают временными и могут самостоятельно исчезать.
Амина Хасановна здравствуйте. Просто на себя смотрю, и думаю что у меня маленький живот, поэтому запереживала
Ничего страшного в этом нет, самый активный рост может быть в 3 триместре.
И в целом это может быть Ваша индивидуальная норма.
Не переживайте, это не показатель патологии!
Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста ☺️
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания беспокойство, но не стоит пугаться. По представленным исследованию все показатели фетометрии соответствуют норме, срок беременности.
Кровотоки в порядке, функция плаценты не нарушена. Всё хорошо, малыш развивается согласно сроку беременности