Выделения в период менопаузы

Здравствуйте,у мамы 1,5 года,нет месячных,в конце мая появилось однократное кровянистое выделения.Врачу пошла после того,как сильно заболело спина (это было уже после выделений )По узи миомы,анализы в норме.Вот спустя 3 месяца опять выделения.Что это может быть?Врач на первом приема сказал,что это может отдавать яичник ещё.После повторных выделения не обращались очно,это произошло сегодня

Нет
46 лет
58 минут назад·Просмотров: 6·Анита, Кропоткин

Здравствуйте !
Появление кровянистых выделений спустя 1,5 года после прекращения менструаций классифицируется как кровотечение в постменопаузе, что является серьезным симптомом, требующим обязательного и срочного очного осмотра гинеколога, даже если предыдущие анализы были в норме. Повторные выделения могут указывать на патологию эндометрия (внутреннего слоя матки), включая его истончение (атрофию), разрастание (гиперплазию), появление полипов, прогрессирование имеющейся миомы или, в редких случаях, онкологический процесс, который необходимо исключить в первую очередь. Сочетание выделений с сильной болью в спине также требует исключения неврологических причин или патологии яичников. Маме необходимо как можно скорее выполнить повторное УЗИ органов малого таза (трансвагинальное) и, возможно, пройти пайпель-биопсию эндометрия или гистероскопию для точного установления причины

 - отвечает  СпросиВрача –
Анита
Клиент

Она проходила все буквально месяца 1,5 назад(я все приложила ) может ли это давать яичник как говорил изначально врач?Настолько есть вероятность онкологии?с учетом хорошей онкологии и нормальной эндометрии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анита
Клиент

Врач сказал,из-за отсутствия месячных,миомы не должны расти ,скажите ,может ли быть причина в миоме?и если есть рост ,это что-то плохое ? Или просто нужно их удалить и всё ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анита
Клиент

Яичники как сказал врач высыхают уже,онкомаркеры в норме (приложила тоже )