Лактация Макмирор комплекс
Подскажите можно ли свечи Макмирор комплекс на гв Ребенку 2 месяца кормлю грудью воспалена шейка в анализах гарнерелла в больших титрах Было кесарево
Анастасия, здравствуйте! Компоненты препарата Макмиррор комплекс практически не попадают в системный кровоток, действуют местно на слизистой влагалища, поэтому этот препарат можно использовать во время грудного вскармливания при наличии показаний к терапии - это безопасно.
Здравствуйте.
Воспалена шейка в анализах? Прикрепите пожалуйста результаты анализов . Если по анализу на цитологию нет атипичных клеток , то воспаление по цитологии не выставляют , так как анализ направлен на поиск атипичных клеток .
Касаемо Гарднереллы в больших титрах - это условно патогенная Флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах . Есть ли у вас жалобы ?
Если да , то макмирор на ГВ не противопоказан, рекомендуют приобрести его в свечах и использовать 8 дней во влагалище
Здравствуйте, Анастасия ! Да , Макмирор комплекс вагинально можно использовать на ГВ , так как он действует местно во влагалище и не оказывает негативного влияния на малыша при ГВ , так как практически не проникает в Ваш кровоток . Поэтому можно спокойно использовать, не переживайте
Здравствуйте!
Да, данный препарат разрешен к применению во время грудного вскармливания, может спокойно его использовать без опасения за здоровье ребенка , находящегося на грудном вскармливании, ведь в системный кровоток препарат не поступает.
Здравствуйте, Анастасия.
Да, на ГВ можно местно использовать и нистатин, и нифурател (два компонента Макмирор комплекс), они практически не всасываются в системный кровоток и до молока-малыша не доходят почти вовсе, но даже если бы доходили, у них нет потенциально нежелательного эффекта на ребёнка, чтобы это было буквально опасно.