Прыщики на теле

ребенку 2 годика вылезли такие прыщики,температуры нету,что это может быть?фото прикрепила

24 года
27 Июня ·Просмотров: 99·алёна

Здравствуйте, Алена!
Фотографии изучила , можно предположить укусы насекомых либо элементы раздражительного дерматита. В таком случае Рекомендуют понаблюдать, Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, ребенка могли покусать насекомые ?
За последние месяц ребеноК болел ОРВИ?
Эти прыщики как-то беспокоят малыша, есть ли зуд?
Размеры увеличиваются , краснеют?
По фотографиям распространены по всему организму, верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

не болел,не чешет их,покусать не знаю,в городе тут у нас дома нету насекомых,пятен становится будто больше🙁

Ничего нового ребенок не кушал вчера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

дядя купил ему киндер шоколад,но он его раньше тоже ел,ничего не было,больше ничего такого не ел

Комары ,к сожалению, есть везде. По фотографии можно предположить именно их укусы

Становится больше скорее всего из-за того, что усиливается аллергическая реакция

Для уменьшения отека рекомендуется Зодак или Зиртек в возрастной дозировке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

хорошо,спасибо большое