Что это такое на руке

Здравствуйте. мне 32. Сейчас принимаю по предписанию лор врача таблетки варацикловир и кадид капаю на корень языка т к у меня субатрофический фарингит и небольшая температура до 37.1 и по результатам анализов воспаление вирусного характера(не ковид). Помогает. Но на руке вчера появилось что-то типа прыща, не болит но немного чешится.Больше нигде такого нет.

Добрый день Марина ! Видно желтоватый цвет , вы его обрабатывали чем то ? Сделайте ближе фото пожалуйста, не четко видно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, ничем, не трогала вообще. загрузила

Марина , это плотный элемент или с жидкостью внутри ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, жидкость

Марина , возможно герпетический волдырек если с жидкостью . Вы можете его присушить фукарцином 3-4 раза в день , до образования корки , затем крем ацикловир 3-4 раза в день , не мочите его , не переохлаждайтесь , носите х/б нательное белье .

Валацикловир в какой дозировке пьёте и как давно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, Валацикловир 500мг 2 раза в день, 4-ый день пью.

Марина , продолжайте принимать противовирусный препарат до 7-10 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, хорошо и мазать ацикловиром я правильно поняла?

Принятый ответ

Марина , пока там волдырек то мазать нужно фукорцином 3-4 раза в день , пока не подсохнет , затем кремом ацикловир

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, хорошо.спасибо большое

Здравствуйте . Это похоже на герметическое высыпание . Чешется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, да чешится немного. Я пью сейчас Варацикловир по 500мг 2р в день уже 4-ый день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, Валацикловир(извините)

Скорее всего на фоне лечения вышел вирус ?. Терапию продолжайте . Местно можно крем. С ацикловиром