Стрептококк Агалактия
Здравствуйте! Четыре месяца назад начала жить половой жизнью с одним партнером. Постепенно начались симптомы похожие на кишечную инфекцию или дисбактериоз (метеоризм, жидкий стул). Одновременно стали сильно сохнуть и гореть губы. Пропила фуразолидон (не помог). Пропила 7 дней Альфа-Нормикс, все прошло, но через неделю снова всё началось. Пропила снова Альфа-Нормикс 10 дней и добавила Энтерол. Жидкий стул прошел, ушел метеоризм, а губы не проходят. Так же присоединился зуд и жжение в аногенитальной области. Сдала Фемофлор (инфекций нет). Сдала Бакпосев из влагалища, выявился стафилококк агалактия. Гинеколог назначила Нолицин 10 дней и свечи Клиндацин и Дуожиналь. После курса все симптомы прошли (на время лечения было половое воздержание). С первым ПА после лечения пользовались презервативом. Но был оральный контакт от партнера ко мне - то есть попали слюни на область вульвы). И опять началось жжение и зуд в аногенитальной области, сухость и жжение губ и метеоризм. У партера нет никаких проявлений и симптомов.
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что можно обсудить с гинекологом повторное лечение, но уже вместе с партнером
Партнер тоже пил Нолицин вместе со мной.
Здравствуйте! Я врач инфекционисть кмн Извозчикова Нина Владиславовна.
В описанной ситуации, когда отмечена четкая связь после контакта слизистых со слюной партнера, проводят обследование слюны партнера на ЦМВ и посев из ротоглотки у партнера на микрофлору.
По результатам определяют тактику лечения.