Возможность заражения

Занимались с девушкой мастурб**** У нее на руке были заусенцы оторваны красные, вроде не кровило. Я был без презерватива. Можно ли так заразиться ВИЧ гепатит сифилис? Использовали смазку. Мало ли у нее закровило в процессе из этих заусенцев на пальце. И попало на головку

26 лет
10 Июля ·Просмотров: 279·Иван, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
Таким образом нельзя заразиться ВИЧ и гепатитами, никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо, это не представляет никакой опасности

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Хорошо. А если теоретически кровила заусеница, то мог заразиться? И попало на слизистую головки

И так нет опасности

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

А если вымывалась корка с пальца и кровь смазкой, а потом попала на головку?

Это не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Даже если эта сорванная заусеница терлась о головку слизистой, это не опасно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Подскажите, пожалуйста

Даже так

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

С учетом того, что она свежесорванная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Это мой последний вопрос)

Даже с учётом этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Спасибо!

Пожалуйста! Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Паранойя развилась, даже ваши ответы не дают уверенность, хотя вы инфекционист)

Это печально, в таких случаях работают с психологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Просто заметил сорванные заусенцы в конце уже самом, они не кровили, были просто красные , значит и при самом процессе вряд ли же они кровили ?

Вряд-ли

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Не знаю как успокоиться, думал что уже заразился

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Думал через неповрежденную слизистую заразиться нельзя

Нельзя заразиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Но пишут если кровь попала на головку то можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

И втирать

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Или это она должна быть полностью в крови? Чтобы лилось

Нужно много крови и втирание до крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Понял, спасибо большое, простите за надоедание. Думал, что уже заразился. Если обобщить все мои уточнения, то риска нет в общем?

Риск полностью отсутствует

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Втирание до крови имеете ввиду осталась бы рана на головке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Она была просто красноватая потом в конце, ничего страшного?

Ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

После душа эта бы место щипало? Потому что во время душа ничего не щипало от шампуня

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Это мои последние вопросы Вам, оканчивается срок вопроса

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Пожалуйста, подскажите, и их было сорвано несколько в видео точек и полос

Болезнями заражаются при незащищённом половом акте
Что у Вас случилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

1. Втирание до крови имеете ввиду осталась бы рана на головке? Это на ваш ответ выше вопрос
2. После душа эта бы место щипало? Потому что во время душа ничего не щипало от шампуня
3. Пожалуйста, подскажите, если заусениц было сорвано несколько в видео точек и полос , то риск не увеличивается?
Больше вопросов нет, выберу ваш ответ, но ответьте пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Пожалуйста, ответьте!

Да, такие раны могут быть лишь при каких-то извращениях

Если были раны то щипали

Риск не увеличивается

Для риска у обоих должна течь обильно кровь

То есть капает кровь с пальцев и кровь на раны слизистой половых органов и это нужно активно растирать, чтобы кровь одного человека проникла в кровоток другого человека

По описанию такого не было, соответственно риски полностью отсутствуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Спасибо Вам огромное, навязчивые мысли не отпускали

Пожалуйста! Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Спустя 30-40 мин в душе я бы эту рану заметил? Верно же, на головке

Это можно заметить

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

И явно щипало бы

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

А я даже крови не видел в процессе

Риск отсутствует

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

То есть прямо через видимую рану, не натертость?

Именно так

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Понял, через 30-40 мин душа с шампунем не щипало, значит по логике не было же ворот?

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

По сифилису риска тоже нет?

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной ситуации риска по ВИЧ инфекции, гепатитам В и С нет можете не волноваться. Для заражения необходим контакт слизистой со слизистой, или обмен биологическими жидкостями, в вашем случае такого не описывается. Живите спокойно, вам ничего не угрожает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Здравствуйте! Данная ситуация риска не представляет, так как в данной ситуации Галичем возбудилч если и есть , то в таких количествах , которое не может привести к заражению. Если остаются сомнения то стандартно рекомендуют через 6 недель от возникновения риска сдать анализ МЫ крови на ВИЧ 4 поколения, данный анализ является высокочувствительным анализом и может полностью исключить ВИЧ инфекцию в данном сроке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

По сифилису риска нет?

Здравствуйте! Даже таким образом риска нет, не а волнуйтесь. По смф данная ситуация риска также не представляет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Таким образом нельзя заразиться инфекциями передающимися половым путем. Чтобы произошло заражение необходим контакт свежей кровоточащей раны со слизистой, причем должна быть кровоточивость во время контакта и количество биоматериала играет также большое значение. Подобные ситуации не требуют проведения профилактики и сдачи анализов, все будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Имеет значение количество биоматериала, чтобы заразиться кровь должно быть не менее 0,1-0,2 мл и она должна попасть в рану или на слизистые.
Считаются такие контакты не опасными.

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Так слизистая головки есть же, она открыта

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

И можно заразиться через нее

В конкретно описанном случае риска заражения инфекциями нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Даже если эта сорванная заусеница терлась о головку слизистой, это не опасно? И их было сорвано несколько на пальце

Это не опасно, можно по данному поводу не переживать, так не передаются ВИЧ, гепатиты и сифилис.

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

С учетом того, что они свежесорванные в виде полос и точек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Это мой последний вопрос, подскажите, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

И красные?

Если такие повреждения получены как минимум за 10-15 минут до контакта они не могут представлять опасности, они уже затянулись. Красными они будут в течении некоторого времени, это вполне нормально, одномоментно рана не заживает. Таким образом нельзя заразиться, свое мнение не меняю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

А если ранее 10-15 минут, то есть риск? Или все равно нету?

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

И руки мыла несколько раз она перед контактом

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

С мылом

Не будет риска, т.к. не будет большого количества биоматериала, его должно быть не микрочастицы, а видимая кровь, остались бы следы крови, если бы у нее рана кровоточила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Да, а я их не видел. У меня просто паранойя, я не могу успокоиться (

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Да, такое крайне маловероятно. Не стоит накручивать себя, все будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

У меня паранойя, поэтому столько вопросов

Принятый ответ

Иван, здравствуйте. Я врач-инфекционист

В ситуации, которую вы описали риска заражения инфекциями (гепатиты В, С или ВИЧ) не было. Для заражения нужен контакт свежей крови со свежей кровоточащей раной другого человека.

Поэтому оснований для проведения профилактики или обследования нет. О ситуации можно забыть

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Хорошо. А если теоретически кровила заусеница, то мог заразиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

И попало на слизистую головки

Через поверхность слизистой вирус не способен проникнуть в кровь. Нужна именно рана

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Через слизистую головки тоже же можно заразиться

В данных обстоятельствах риска также нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

То есть неповрежденная слизистая головки не может быть входными воротами?

Да. Совершенно верно. Она, как и кожа, надёжный барьер

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Спасибо, просто остальные пишут, что может быть заражение при попадании крови на нее

Это в случаев если слизистая травмирована

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Спасибо, просто паранойя, не знаю что делать

Понимаю, что тревожитесь.
Если у вас есть возможность связаться с девушкой, вы можете напрямую спросить ее о состоянии здоровья и о том, есть ли у нее ВИЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Сказала, что нет, но и не доверие есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Вы правы, у девушки на пальцах не было признаков свежих кровоточащих ран

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Просто красные в виде полос и точек, крови не текло

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Значит не опасно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

И в процессе самом не текло же по идее

Конечно, нет. Ваши рассуждения логичны. Все именно так

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

в Подобной ситуации риска по гемоконтактным инфекциям, в том числе вич и гепатиты нет, не переживайте, профилактика не показана

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Маловероятно, так как крови скорее всего было мало, но теоретический риск быть может

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Риск очень сомнительный, больше данных, что его все же не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Да, еще же смазка была, она может разводила бы частицы крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Не должно быть риска в такой ситуации, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте.
Описанная ситуация не опасна в отношении ВИЧ и вирусных гепатитов или сифилиса. Даже если на пальце был свежий заусенец, без выраженного кровотечения риск передачи этих инфекций отсутствует или является настолько низким, что на практике не рассматривается. Для заражения требуется значительно более тесный контакт с достаточным количеством инфицированной крови или другой биологической жидкости. Оснований для экстренной профилактики, обследования только из-за этого эпизода или повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Нет, это не представляет риска

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

А если смазка могла вымывать кровь на слизистую головки? И если теоретически кровило из заусеницы? Есть риск? Если на головке не были ран, порезов

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Подскажите, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

нет, такого контакта не достаточно для заражения в любом случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Даже если бы из них кровило во время процесса? Просто было сорвано несколько : в виде точек и полосок

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Все равно риска нет?

Все равно было бы недостаточно, т к так нельзя получить инфицирующую дозу вируса, необходимую для заражения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Понял. А на слизистой головки были натертости, через них если попало, то тоже нельзя заразиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Продвижение
Клиент

Подскажите, пожалуйста