Кратковременные спазмы не дающие сделать вздох

Кратковременный спазм нет возможности вздохнуть 10-20 секунд

Удалена щитовидная железа гипертония
54 года
3 часа назад·Просмотров: 5·Сергей

Здравствуйте.
Опишите пожалуйста свою проблему более подробно .
Затрудненный вдох, выдох могут быть из - за гипервентиляционного синдрома , на фоне заболеваний бронхо- легочной системы .
Вы анализы , спирограмму проходили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пока сделал только КТО брюшной полости. Спирограмму не назначали

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не возможно сделать вдох, приходится воздух как ба проталкивать

Пневмонию переносили когда - нибудь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, если только очень давно

Туберкулезом не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Отправили на МРТ головы и шеи и кг гортани. Невролог поставила под вопросом болезнь мононейрона

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Туберкулеза не было . В легких были метастазы от рака щитовидки лечили йодом 30 лет назад

А жалобы с затрудненным вдохом когда начались ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Проблемы начались примерно 1 месяц назад . Ранее иногда , только при глотании прохладной воды . Примерно 2-3 месяца . Потом все прошло . Больше ни чего не беспокоит. Стоит ли беспокоиться? Или нужно сделать ещё какое нибудь дообследование .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В день бывает 5-7 приступов

Нужно пройти спирометрию с бронходилатационным тестом и уже по результатам определяться дальше

Здравствуйте
Описанная картина похожа на функционального ( психогенного) рода нарушение. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания? Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб?

Пройти рекомендуется тест на тревогу шкала hads и напишите количество баллов по тревоге и по депрессии.

https://www.b17.ru/tests/657/? ysclid=mamsrttc6e747364748

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Результат:
Клинически выраженная тревога
Результат приведен для группы от 11 до 21 баллов. Вы набрали 14 баллов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не знаю с чего все началось, но с марта месяца была тревога по поводу операции на глаза и смена работы. Работа в данный момент не очень нравится. Из-за это есть тревожность

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Плюс большая физическая нагрузка