Кормление смесь Симилак Комфорт

Добрый день! Ребенку 3 месяца, плохо кушает смесь Симилак комфорт, съедает за одно кормление не больше 80 мл и это в три месяца. На смеси Симилак комфорт ребенок с 16.05.26г. Беспокоит: не доедает положенный по возрасту объем, газы (много пукает), во время кормления поджимает ножки и беспокоится, цвет кала горчично зеленый с желтыми вкраплениями, стала иногда срыгивать. Анализы, узи, развитие соответствует возрастной норме.

39 лет
1 час назад·Просмотров: 13·Олеся, Химки

Здравствуйте, объем питания от 2-4 месяцев 1/6 от массы тела , какой вес ребёнка ? Какие прибавки в весе у малыша ? Данная смесь с рождения ?
Ребёнок учится координировать мышцы тазового дна. Поэтому перед тем как пукнуть или покакать он кряхтит, краснеет, поджимает ноги, плачет. Это физиологическое состояние, проходит самостоятельно к 6 месяцам, полностью убрать эти симптомы не можем, можно лишь облегчить состояние малыша.
массаж животика по часовой стрелке,носить ребенка в положении тигр на ветке, перед кормлением выкладывать на животик можно на себя тело к телу.

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста какой вес был ребёнка при выписке и какой сейчас ?сколько сьедает общий обьем смеси в сутки ?

Есть ли фото стула ? По описанию он в норме

в норме он может быть :желтый ,зеленый ,желто-зеленый ,оранжевый ,горчичный ,по консистенции жидкий / кашицеобразный
НЕ должен быть : черный ,обесцвеченный (белый)
Срыгивания в обьеме не более 2 столовых ложек за раз это вариант нормы

Так же у малышей часто бывает повышенное газообразование ,возможно глотает воздух когда кушает ,нужно держать столбиком,делать массаж животика ,чаще выкладывать на животик ,многим хорошо помогает поза высаживания

Здравствуйте
А ранее какую смесь кушал? Почему перевели?
Какой сейчас набор веса за два месяца?
Сколько в сутки съедает?
Писает достаточно?
Давно такое поведение началось?
Стул по описанию допустим, срыгивания тоже
Если началось недавно, то возможно ложный отказ от еды, обычно рекомендуется кормить вокруг снов

Здравствуйте!

По описанию можно предположить - младенческую дисхезию с явлениями лактазной недостаточности( нормальное физиологическое состояние новорожденных, когда малыши учатся координировать работу жкт). То есть ребенок кряхтит, тужится , краснеет, чтобы помочь себе выпустить газики или совершить акт дефекации. Данное состояние обычно угасает к 3-4 месяцам. Ночью проявления могут быть сильнее, так как активность жкт усиливается к 4-5 утра.

Вы все делаете правильно.

Обычно рекомендуются :
- позы «высаживания», поза «Будды»;
- массаж животика и выкладывания малыша на живот ;
- могут помочь препараты симетикона ( например, боботик);
- пробиотики с доказанной эффективностью, например, биогая;
- препараты фермента лактазы ( лактазар, например);
- больше тактильного контакта.

Объем смеси может быть любой, индивидуально. Важен именно суточный объем и набор веса. Скажите, как малыш набирает вес?

Добрый день.

Какой вес ребёнка при рождении? Какой вес сейчас, также интересует прибавки за каждый месяц

Не всегда дети на искусственном вскармливании едят по часам и тот объем, который указан на упаковке

Здравствуйте, Олеся!
По описанию симптомов, можно попробовать сменить смесь на Нутрилак комфорт или нан тройной комфорт. Уточните пожалуйста, прибавка в весе у ребёнка на этой смеси хорошая?
Ранее какую смесь ели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Родилась 3380, выписались 3190, в три месяца 5600, были на смеси с роддома симилак голд, мучали запоры, перешли на симилак комфорт, на этой смеси с 16.05, кушает плохо ее, иногда вообще отказывается. Та же нам рекомендовали капли био гайя со старой смесью, смесь нан тройной комфорт, но я переживаю вдруг не подойдет животик итак больной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

В последнее время стала много спать, видимо перебаливает.

Животик у ребёнка не больной, колики считаются физиологическим состоянием и беспокоят практически каждого малыша.

Повышенная сонливость может быть реакцией на погодные условия, возможно у вас жаркий климат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

в квартире душновато, действительно есть такое.

Подскажите пожалуйста, беспокойство возникает непосредственно во время кормления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Да, во время кормления замечаю, урчит живот, она поджимает ножки и выгибается, может с плачем бросить кормление и отвернутся, таким образом мы кушаем около 80 мл, если кормить около снов, то более менее спокойно кушает и может даже до 100 мл скушать. Забыла еще дописать на языке есть белый налет, была осмотрена педиатром это не молочница.

Хорошо
Если есть страх смены смеси, тогда попробуйте так, пока я бы рекомендовала давать ребёнку препарат Бифистим беби. Он облегчает указанные симптомы со стороны кишечника. В случае, если эффекта не будет в течение 1-2 недель, рекомендуется всё-таки сменить смесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

А на какую смесь перейти? Все же через свои переживания надо переходить, плавно, но переходить, ведь 2 месяца на этой смеси симилак комфорт, а толку нет, все хуже становится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

По поводу смеси я смотрела Нан тройной комфорт и Кабрита, по по поводу капель для микрофлоры желудка, то смотрела Био Гайя они хотя бы научно доказаны с эффективностью. Кстати в смеси Нан тройной комфорт есть молочнокислые бактерии вида Lactobacillus reuteri Protectis.