Температура

Скажите пожалуйста можно ли заразиться Вич при поцелуе? У меня такая ситуация поцеловалась в засос с мужчиной... через 2 недели началась температура 37.. вечером спадает .. все анализы крови в норме...сдавала на герпес , ВЭБ - нету. В течении 1,5 месяцев как держится температура сдавала 3 анализа на вич методом ИФА - отрицательно, последний анализ с момента поцелуя 7 недель анализ на Вич combo антигены и антитела - отрицательно. Была у невропатолога поставила диагноз - тревожное расстройство с вегетативными параксизмами .

Здравствуйте! Если ранок у Вас не бвло- то нет

Здравствуйте. Нет, это казуистика.

Виктория, здравствуйте я правильно поняла, что через поцелуй заразиться нельзя?

Мария, в течение года сдавайте анализы на ВИЧ каждые три месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это все ваша тревога, риска нет

Татьяна, здраствуйте, значит заразиться через поцелуй нельзя?

За вегетатику как раз и говорит извращение температурной кривой( вечером наоборот, температура чуть выше, чем под утро при нормальной терморегуляции )

Маргуба, у меня днем 37, а перед сном спадает

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа на вирусы

Елена, там написано вэб цитомигаловирус -отрицательно

Марина, чтобы быть уверенной наверняка - скрининг-тест ИФА, иммуноблот.

Елена, сдавала тест 4 поколения где определяют антитела и антигены-отрицательно

Это тоже самое , главное, сто во второй половине суток температура чуть выше , а не наоборот

Маргуба,получается это из за нервов?

Да , наверняка

Марина, можно повторить анализ через 3 месяца. Уверена, что анализ будет отрицательный.

Зайдите в любую поликлинику, там есть плакат, как передается ВИЧ. Написано, что через рукопожатия и поцелуи не передается.

Все верно, так заразиться нельзя, не переживайте и живите спокойно, все у вас сейчас от нервов -психосоматика не более

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска заражения ВИЧ нет, живите спокойно и не переживайте.

Павел, здраствуйте значит через поцелуй ( в засос) простите за подробности, заразиться нельзя?

Павел, я уже не знаю что делать, такая температура уже 1,5 месяца 37, ночью перед сном спадает, я много нервничаю, переживаю...только об этом и думаю

Нельзя. Причин такой температуры сотни, начните с посещения адекватного терапевта.

Павел, уже все проверила что возможно, и анализ крови хороший гемоглабин 140

Павел, при вич наверняка бы гемоглобин падал, невропатолог сказал что из за нервов, я не верю, что такое может быть

Принятый ответ

нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Симптомов ВИЧ инфекции функции у Вас нет.Обследоваться на ВяиЧ надо через 3-6-12 месяцев после сомнительного контакта

Значит термоневроз, лечение у невролога и психотерапевта.

Это вряд ли.

Принятый ответ

Здравствуйте. Через поцелуй ВИЧ практически невозможно заразиться. Через поцелуй в основном инфицируется герпесвирусными инфекциями. Например,"Болезнь поцелуев" - Вирус Эпштейна-Барра, или цитомегаловирусная инфекция. Так к сведению, после инфицирования ВИЧ-инфекция на практике протекает в 2-х вариантах: 1) без каких либо симптомов - бессимтомная форма 2) Либо с высокой температурой тела, напоминает грипп, с сыпью. Иначе субфебрильная температура нехарактерна для острой ВИЧ, субфебрильная температура бывает уже через 5-6 лет после заражения. Вероятнее всего у вас ВЭБ-инфекция или ЦМВ-инфекция, вам следует более целенаправленно обследоваться на эти инфекции. Интересно, как вы исключили эти инфекции?

Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее.