Анализы

Приветствую док!!!!Подскажите пжл по анализам. Почему лейкоцитарная формула не по нормам?? Месяц назад была ангина а потом ещё гриповал. Пил амоксиклав и противовируски. Может это повлиять на кровь???

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть тенденция к сгущению крови. , Поэтому может быть завышение показателей крови. Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Стоит проверить пцр кала на хеликобактер пилори

Лейкоцитарная формула тут лишь в процентах. Об,активности ради надо иметь и цифры в абсолютных значениях. Данная картина может предполагать персистенцию вирусов( поверить ифа ig g m цмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма гепатиты в с)
Снимок легких, если не делали в порядке диспансеризации- проверить

Снимок легких сходил только что сделал, все в норме без отклонений, по части вирусов: жена недавно сдавала все анализы хламидии и тд. Ничего не обнаружено я так понимаю если бы у меня был какой-то вирус то и у нее бы он ьоже был бы. У меня в последнее время очень часто изжога может это все-таки связвно с жкт??

Принятый ответ

Здравствуйте возможно признаки вирусной инфекции
Хеликобактер пилори лечили?

Приветствую док!!!! Лечил, вернее пытался лечить лет 5 назад но ничего не вышло антибиотиков сьел много а толку не увидел. У меня в последнее время очень часто изжога и непонятное ощущение в правом боку вроде и болью не назавешь как будто что-то мешает в тувлет сходишь вроде все нормально такое не часто но бывает, печень в норме, может все-таки такие результаты анализов из за жкт??

Нет, изжога отдельно, оак- отдельно( вирусы эти,кроме гепатита вс есть у всех,а во. Активны они или нет,- это щависито иммунитета каждого)

Надо сделать рентгегоскопию с барием для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Сейчас можно пить фосфалюгель1*3 РД за полчаса до еды и пепсан по между приемами пищи 1*2 РД месяц

Диета, режим приема пищи тут очень важен( в одно и о же время)
Также исключите все холодное газированное газообразующее грубую клетчатку, естественно, помимо алкоголя, жирного, жареного, копчёного, маринованного, острого

Нужно хеликобактер полечить или сделать фгдс с биопсией на хеликобактер пилори, это точнее
И сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте ФГДС с биопсией на хеликобактер и по результатам адекватно пролечиться

Принятый ответ

Здравствуйте значимых отклонений в анализах крови нет