Спустя два месяца после удаления части вросшего ногтя , опять гноится в том же месте боковой валик на пальце ноги.

Два месяца назад , гноился боковой валик на большом пальце правой ноги. Хирург удалил часть постоянно врастающего ногтя , и сказал что гной уже весь вышел , и чистить нечего. Прошло ровно два месяца ,и палец опять начал гноиться в том же месте , пульсирует и вытекает очень много гноя . К хирургу пойду в понедельник , тк уже поздно

Хронический пиелонефрит , хронический цистит , хронический тонзиллит
23 года
17 Июля ·Просмотров: 58·Вика

Доброе утро, Виктория.

По описанию очень похоже что воспаление сохраняется из-за повторного врастания ногтя или остался очаг инфекции. Раз есть пульсирующая боль и обильно выделяется гной в понедельник обязательно покажитесь хирургу, скорее всего потребуется повторная обработка раны и возможно более радикальное удаление вросшей части ногтя или матрикса чтобы избежать рецидивов.

До осмотра держите палец в чистоте, 2-3 раза в день делайте теплые ванночки с антисептиком, затем повязку с Левомеколем

Желаю скорейшего выздоровления!