Во время подмывания ребёнка 1.5 года заметила какие то образования на анусе, что это может быть и к какому профильному врачу лучше показаться

Заметила у ребёнка девочка, 1. 5 года при подмвании какие образования на анусе, раньше их небыло, кажетсч что ребёнок реагирует если их трогать, иногда бывает стул твердый, но на трещины это не похоже, может быть чем-то мазать, к какому врачу показаться, кроме педиатра.

28 лет
2 часа назад·Просмотров: 7·Валерия, Нижний Новгород

Здравствуйте, у ребенка отмечается увеличение перианальных складок. Такое часто бывает при запорах и травматизации слизистой плотным стулом. С этими складками не нужно ничего делать, как-то из лечить. Самое главное - профилактика запоров, так как на фоне продолжающейся травматизации складки могут сильнее увеличиваться, а вот уменьшаться они уже не могут.