Спазм и давление.Помогите пожалуйста разобраться каждый месяц во время критических дней это я уже заметила у меня происходит по типу панических атак.
Во время месячных происходит так что у меня начинает болеть голова,потом повышается давление и начинает меня трусит прям сильно,сегодня давление считаю что не значительно 134/94 пульс 101 но трусит и ноги похолодели,просто случается это именно в критических днях один раз в месяц,в марте месяце была удалена дисплазия но после гистологии она не подтвердилась ,простите если не понятно написала . И февраль/март и апрель месяц были очень тревожными и так же были приступы с сильным жжением за грудиной повышение давления и так далее,тревога не покидала несколько дней иногда
Здравствуйте, по моему мнению это не паническая атака, а сильный приступ тревоги, в причинах надо разбираться очно на сеансе с психотерапевтом , параллельно исключая гормональные причины с гинекологом. В зависимости от этого будет разная тактика : ( коррекция гормонами, кок обычно используют; психотерапия, либо на это время курса анксиолитика-атаракс к примеру).
А постоянные стрессы могут раз в месяц вызывать такое состояние,сейчас вот и ноги холодные стали и тревога за грудиной,давление стабилизируется в этот раз и без капотен а я специально не стала пить чтобы посмотреть,вообще первые месяцы я просто летела на скорую ,эти два месяца я стараюсь не накручивать и успокаивать себя,но уснуть не удается,
Благодарю вас
Есть дома афабозол но его я так и не решала пропить (фармацевт советовала )
Да, стрессы могут быть причиной
Афобазол и другие препараты без рецепта по моему мнению желаемого результата не окажут.
И ещё при таких состояниях у меня становится желудок
Тревога за счет влияния на вегетативную нервную систему имеет много физических проявлений.
Ну простите пожалуйста за настойчивые вопросы,а вот сейчас что там разные есть ощущение в организме в голове как колики,за грудиной тревога ,в ногах был холод это может да пока сохраниться если уже давление нормальное
Есть не большой дискомфорт за грудиной (но такие ощущения у меня всегда когда такое случается) плюс мне прям хочется ходить мне кажется я так отвлекаюсь,но потом понимаю что я могу так больше нагнать тревожности
Да, может быть в рамках тревоги