Цистит у ребёнка
Здравствуйте У дочки 3 года неделю назад начала говорить что писать больно и часто бегала по чуть-чуть.. Я начала давать Канефрон по 15 капель и купать в ромашке. Вчера сдали оам, посмотрите пожалуйста результат анализа, скажите что у нее, и чем лечить мне , как лечить правильно 🙏. На данный момент ходит уже нормально в туалет по маленькому, но продолжает говорить что больно
Добрый день. Если по анализу мочи есть воспалительные изменения и жалобы сохраняются(частое мочеиспускание сохраняется) – лечение назначают. Но, перед лечением есть смысл сдать посев мочи на флору. С определением чувствительности к нет антибиотикам. Анализы не видно. Пожалуйста, прикрепите.
Я прикрепила результат анализа, не понимаю почему не видно
Да, результат видно. В подобной ситуации назначают сдать посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотиком. Назначаются антибактериальные средства на 5 – 7 дней.
Потому что Канефрон– это не лечение. По выздоровлению – контроль анализа мочи. Подскажите, а врач ребёнка осматривал? Или просто самостоятельно сдали анализы?
Я только записалась к врачу, но через неделю
Онлайн мы не можем назначить лекарственный препарат. Дать рецепт . Поэтому к врачу нужно попасть раньше.
Наталья, здравствуйте!
Ознакомилась с анализом: по анализу нельзя исключать воспалительные изменения, так как повышенны лейкоциты и лейкоцитарная эстераза + сохраняются жалобы.
Как правило, Канефрон не является препаратом выбора при имвп, обычно рекомендуют антибактериальную терапию (например, Амоксиклав, либо супракс/панцеф), но до начала приёма Антибиотика рекомендуют сдать бак посев мочи, он может потребоваться если первый антибиотик не подойдёт.
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, собирали среднюю порцию мочи после подмывания?
По анализу мочи предполагаются признаки воспалительных изменений, повышены лейкоциты и лейкоцитарная эстераза,
И учитывая жалобы, может предполагаться инфекция мочевыводящих путей.
В такой ситуации обычно может назначаться антибиотик супракс/панцеф 8 мг на кг 1 раз в сутки на 7 дней или фурагин.
Собирала после подмывания , ребенок сразу пописала в баночку
Поняла Вас, в таком случае жду действительно очно должен назначаться антибактериальный препарат. Так же перед началом лечения желательно сдать бак после мочи, результата его не дожидаемся, это нужно на всякий случай, если изначальная терапия не подойдёт по чувствительности