Консультация уролога /

Покалывания — вопрос №1168359

Держу средиземноморскую диету для снижения холестерина 2 месяца. Проблема следующая, после двух месяцев держания диеты в один день дал себе вольную и поел разных продуктов, без переедания. Красная икра, салаты, бобовые, жареное, копченое. Вечером того же дня начались прострелы в правом яичке. Боль как при ударе током, полсекунды и проходит. Таких было 10-15 с вечера до ночи. Но вскакивал и наматывал круги я знатно. Выпил ночью ношпу кое как заснул и вроде прошло. Диета продолжилась, далее второй этап. Прошло 14дней и Уролог назначил канефрон при уратных конкрементах, пью его 4 дня и на 4 день тоже попадет день рождения, вечером та же история с прострелами. Выпил бускопан после первого-второго прострела, прошло на 3-4 часа, потом опять, сейчас снова круги по квартире. Так же наблюдаю еле заметные и незначительные потягивания в области паха справа.У уролога полностью осмотрен, ставит только мкб. Сдавал секрет после массажа простаты, все в норме, только камни, как я понял. Мочеиспускание нормальное, крови и сгустков нет, ночью не хожу, затруднений нет, боли в пояснице нет, температуры нет, рвоты и тошноты нет. Анализы, которые в наличии прилагаю. Это канефрон работает или сьедаю что-то не то? Подскажите куда бежать?

Возраст: 34

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Чисто по жалобам больше похоже на отхождение песка, может мелкого конкремента из почки. Но на УЗИ отток не нарушен. Скажите, в момент, когда делали УЗИ болевые ощущения были?
Клиент
Владимир, нет не было, жена по почкам постукивала, ничего не чувствую в плане боли. Мочу набирал 2-3 раза подряд в баночку, видимых камней или песка не видно вроде, все прозрачно и чисто

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Есть смысл сдать мочу ещё раз (особенно если боли будут повторяться) и сделать УЗИ почек и мочевого пузыря в динамике (особенно если боли будут повторяться).
Сейчас Канефрон Н можете продолжать. Дополнительно Галидор по 1 таб 2 раза в день 10 дней. На ночь Индометацин свечи по 100 мг 6 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Доброй ночи! Нужно УЗИ ПОЧЕК и мочевого пузыря, общий анализ мочи! Пока пить Канефрон-н по 2 табл 3 р/сут до результата анализа. Пить больше жидкости, и главное не переедать икру! Несите ее врачу! Шутка. :)
Клиент
Дмитрий, результаты прикреплены, узи пузыря сделаю
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По УЗИ у Вас микролиты с двух сторон до 5 мм. По анализу мочи присутствуют соли, воспалительного процесса нет. По общему анализу крови также нет воспаления. В биохимическом анализе крови креатинин в норме, повышен холестерин. Для нормализации уровня холестерина Вы можете также пройти курс Lactoflorene Холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 недель с последующим контролем. Данные симптомы могут быть связаны с мочекаменной болезнью, может отходить песок на фоне фитотерапии. Боли так иррадиируют в органы мошонки. Продолжайте Канефрон по два драже три раза в день в течение 1,5 месяцев, также можно но-шпу 40 мг по 1 таблетке 3 раза в день в течение 5 дней. Если будут сильные боли, то дополнить - свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь.
Клиент
Галина, понял, спасибо. Когда ходишь и не стоишь на месте, вроде особо нет проблем, но стоит только сесть или лечь, так начинает раз в полчаса стрелять. Пить канефрон продолжаю, еще бускопан по одной пью - вроде есть облегчения, но часа три максимум. В сутки одну-две, остальное время терплю
Уролог, Андролог
Понятно. Такие боли могут быть неврологическими, необходим осмотр невролога дополнительно.
Принятый ответ
Клиент
Галина, понял, спасибо