Ребенок 8,5 месяцев, кашель отхаркивающий, но очень скрипучий, ранее врач назначал мирамистин, гриппферон и вибуркол. Насморка нет, температуры тоже
Ребенок 8,5 месяцев кашель влажный, скрипучий, температуры нет, насморка тоже, ранее был назначен мирамистин, гриппферон, вибуркол, но на тот момент не было такого кашля. Что можно принимать от кашля? Ребенок 11 лет тоже кашель такого же типа
Анна, здравствуйте!
Скажите пожалуйста, можете снять на видео как ребёнок кашляет и прислать ссылку на диск ?
Хрипов при аускультации не было ?
Общее состояние ребенка сильно слабое ?
Общий анализ крови не сдавали ?
Здравствуйте, анализ не сдавали, кашель не очень частый, эпизодичный больше, активный, не слабое состояние
Видео сможете приложить?
Судя по описанию кашель с большей вероятностью связан с затеком слизи по задней стенке глотки
Замечаете что он чаще в горизонтальном положении беспокоит ?
Или во время активности ?
Во сне практически не кашляет 1-2 раза может, во время активности больше, сидит когда
С большей вероятностью это проблема верхних дыхательных путей
При очном осмотре врач не слышал хрипы? Если нет улучшения необходимо послушать в динамике еще раз
Может какой то сироп или что то посоветуете?
К сожалению сиропы от кашля до 5-7 лет не безопасны
Они могут усугубить ситуацию
Ребенок не имеет достаточного кашелевого толчка чтоб отхаркивать слизь которую разжижает препарат
И могут возникнуть осложнения
Чтоб терапия была эффективна важно понять причину кашля чаще это верхние дыхательные пути
Сделать это может на очном осмотре
При затеке слизи рекомендуют туалет носа
Промывать и очищать аспиратором
Если есть хрипы и бронхит или трахеит - ингаляции Берадуал или пульмикорт
Добрый вечер. При кашле обязательно нужен осмотр врача, чтобы провести аускультацию лёгких и убедиться, что нет хрипов в лёгких. Сколько дней ребёнок болеет?
Кашель это механизм очищения дыхательных путей. Защитная реакция организма. То есть возможно, скапливается слизь и ребёнок её откашливает. Очень важно, что нет температуры, потому что при таких серьезных состояниях как бронхит пневмония, обычно, повышается температура.
5 дней
Поняла
Подскажите, при дыхании дистанционно хрипы не слышно?
Одышки нет?
Дышит как бурлит, как будто не прокашлялся