Высокая температура

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , может ли у ребёнка в год и 2 месяца при прорезывании коренных зубов быть красное горло именно на зубы и высокая температура 39,7 вторую неделю ? Или это все- таки инфекция ?

Здравствуйте Лилия! Если у ребенка не наблюдается других симтомов таких как кашель, жидкий стул, высыпания, рвота, тогда расценить можно прорезывание зубов.
Обязательно сдайте общий анализ крови с формулой.
Мирамистин по 1 впрыскиванию 3 раза в день, нурофен при повышении температуры. Так как температура держится, возможно подключить антибиотик, но все же после результатов анализа крови.

Здравствуйте нет это уже не реакция на зубы
Начинайте Виферон

Добрый день. Это все-таки инфекция. Температуры на зубы под 39 и выше не бывает. Это проявления острого вирусного заболевания. Ребенка нужно показать педиатру. Температуру сбивать панадолом или нурофеном, обтирать водой комнатной температуры, обильно поить, можно начать что-то противовирусное типа виферона суппозитории курсом в детской дозировке (5 дней курс). Обязательно сдать общий анализ крови и мочи