Что это может быть?
Фобия бешенства. Боюсь до ужаса летучих мышей. Я записалась к психотерапевту,но ситуация сейчас обострилась тем,что я вчера мылась в летнем душе,потом пришла домой,прошло какое то время и что-то защипало под носом. Я подумала это прыщ. Даже смотреть не стала. Утром сегодня я красилась,смотрю а у меня под носом как царапина. Откуда она могла взяться????я даже не помню чтобы мне было больно вчера в какой-то момент. Я итак сама себе в большинстве случаев нвдумываю,а тут факт - царапина,а откуда взялась не помню. Теперь я в жутком страхе что пока я вчера мылась в летнем душе,из дырки,откуда выходит сама лейка сверху ( она где-то 4 на 2-3 см, прямоугольной формы) вылетела мышь,поцарапала меня под носом,а я не заметила,не увидела,не помню и так далее.... Я фото приложила здесь...помогите мне и вообщем и конкретно с этой царапиной,дайте мне пожалуйста адекватную оценку ситуации. Писала здесь психотерапевтам, объективно не дали мне ответа. К вас обращаюсь как к специалистам в области по бешенству. Чтобы дали оценку конкретной ситуации,возможно нет такое? Похоже на царапину от мыши или нет? Не помню я чтобы она была,но фобия с головой творит жуткие вещи . Я не помню как оцарапалась,чтобы мне было больно или неприятно. От этого все усугубляется,до сих пор это место щипит
Здравствуйте.
Посмотрел прошлый вопрос и нынешний.
Прогрессирует фобия бешенства. Вы нуждаетесь в срочной психологический помощи.
Царапина могла взяться откуда угодно. Например, ногтем своим могли поцарапаться или любая другая бытовая ситуация.
Мышь на лице не заметить нельзя.
Обсуждать страшилки не буду.
Дополнительно укажу, что у нас уголовная ответственность за необоснованный отказ от вакцинации.
Поэтому, если я говорю, что не нужно, то сомневаться уже не стоит.