Геморрой выпадение в беременность
У меня и раньше была кровь на бумаге, боль иногда, но вот таких выпадений не было. Я на 40 неделе беременности,что делать щас и после родов?
Добрый день, Карина.
По фото больше похоже на выраженное обострение наружного и выпадающего внутреннего геморроя что на 40 неделе связано с сильным давлением матки на вены малого таза. Такой геморрой не является противопоказанием к естественным родам, но после родов узлы могут временно увеличиться.
Сейчас в таких случаях рекомендуется не вправлять их через силу, подмываться прохладной водой после стула, исключить натуживание и обеспечить мягкий стул питанием
После родов в течение нескольких недель узлы могут заметно уменьшиться. Затем рекомендуется осмотр колопроктолога с аноскопией и уже по результату решить, достаточно ли лечения или потребуется удаление или малоинвазивная процедура.
Здоровья Вам и благополучных родов🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Здравствуйте.
По фото можно предположить обострение хронического геморроя .
Обычно в подобных случаях рекомендуют : Использовать водный туалет (исключить туалетную бумагу, влажные салфетки), ограничить жаренное, соленное, острое.
Так же рекомендуют свечи венапрокт алиум по 1 свече 2 раза в день 7-10 дней, крем релиф-про местно на узел 3 раза в день, либо мазь Левомеколь местно на салфетку 3 раза в день. Ванночки с ромашкой вечером по 10-15 минут. Флебодиа 600 ( после родов) Первые четыре дня по 1 таблетке 3 раза/сут во время еды; в последующие три дня по 1 таблетке 2 раза/сут во время еды. Затем по 1 таблетки 1 раз в день 2 месяца. Форлакс(содержимое одного пакетика следует растворить примерно в 50 мл воды и принимать утром) для послабления стула.
Выздоравливайте.
Здравствуйте, эти все мази после родов, верно же? Как мне мазать на узлы, они все уходят, если не тужиться в туалете. При обычном натуживании их нет
тогда только свечи, сейчас их тоже можно использовать