Головокружение и шаткость походки
Здравствуйте,сегодня с утра встала на кухню и меня потянуло налево немного,шаткостью походки влево была,не знаю как объяснить. И неприятное ощущение в голове,будто головокружение. В глазах тоже непонятное ощущения,как будто черные полупрозрачные пятна или не пятна,у меня такое впервые не знаю даже как подобрать слова. Вчера очень сильно накрутила себя,воспаление лимфоузел на протяжении 5 лет,он то воспаляется то спадает,вчера делала узи,воспалено 2 узла и слева и справа,но слева я его не чувствую,не прощупываю,может это из-за них? Сегодня тоже об этом тревожилась. Принимаю триттико и золофт назначил психиатр. Сейчас я очень переживаю что со мной происходит,я не понимаю я умираю или что происходит,я плачу,не могу успокоиться,не могу понять. Прикреплю фото анализов и узи вчерашнего. Психиатр поставил тревожно депрессивное расстройство,тревожный синдром,и навязчивые мысли и действия
Здравствуйте. С точки зрения доказательной медицины, ситуация выглядит предельно ясно: вы не умираете, и к вашим лимфоузлам это не имеет никакого отношения. Представленные анализы и УЗИ показывают абсолютную норму. Щитовидная железа не изменена, а увеличенные лимфоузлы банальная реактивная лимфаденопатия, то есть просто ответ иммунитета на хронический вялотекущий процесс, который бывает у миллионов людей и не несет угрозы. Анализ крови идеален: нет ни воспаления (СОЭ 2), ни анемии, ни инфекции.
Ваши сегодняшние симптомы (шаткость влево, "пятна" в глазах, ощущение дурноты) являются классической соматизацией тревоги: физическим проявлением панической атаки или тревожного эпизода. Это прямое следствие вашего тревожно-депрессивного расстройства и острого стресса из-за накручивания себя по поводу УЗИ. В 22 года при таких чистых анализах это не инсульт, не опухоль и не патология щитовидки.
Ваше состояние не повод для паники, а повод обратиться к психиатру для коррекции терапии (Золофт и Триттико), так как именно тревога выдает такие яркие неврологические симптомы. Накручивание и плач только усиливают этот порочный круг, а не приближают к какой-либо болезни.
Скажите еще пожалуйста,мерила давление час назад,было 109 на на 70 пульс 80
Мерила только что давление 105/60 пульс 70
Почему давление падает?
Что делать?