Головокружение

Добрый вечер.12.02.2020 мама перенесла инфаркт(68 лет,инсулинозависимая,диабет 2 типа)состояние удовлетворительное,но часто низкое давление(90 на 55) и иногда "пугающий"пульс - 35 ударов при давлении 115 наа 60.В таких случаях жалуется на головокружение.Принимаем все рекомендованные препараты,придерживаемся строгой диеты,выполняем посильные физические нагрузки.Посоветуйте пожалуйста как решить данную проблему.Спасибо.

Здравствуйте. Уменьшайте дозу препаратов, влияющих на пульс и давление. Нужно сделать, как минимум, ЭКГ, обратитесь к участковому терапевту!

Анна, спасибо большое.Сейчас выходить на улицу с такими заболеваниями не рекомендуется,вызывали скорую помощь,нас назвали "бесстрашными" .Будьте здоровы .Хорошего дня.

Исключить серьёзные нарушения ритма очень важно, остальные заболевания с появлением коронавируса не исчезли, к сожалению! Всего доброго, берегите себя!

Здравствуйте, Вам необходимо снизить дозу препаратов на половину если резко снижается ДАВЛЕНИЕ и пульс. Пройти дообследования СМАД, ХМЭКГ.