Перестала выделяться сперма
Я дрочу где-то раз в четыре дня, с недавнего времени (за последнюю неделю) перестала выходить сперма в момент эякуляции. Отчего так и почему? Никаких новых препаратов я не принимаю.
Добрый вечер. Данные жалобы,если нет приема препаратов, могут быть на фоне различных причин. Это может быть и ретроградная эякуляция и аэякуляция.
Подобного рода симптомы -повод для очного визита к специалисту.
Обследование :
-ОАМ-посторгазменная порция(после оргазма собрать мочу и отнести на анализ. Если сперматозоиды будут обнаружены,это говорит о том ,что семя выбрасываетс в мочевой пузырь-ретроградная эякуляция)
-микрсокопия секрета предстательной железы-исключить активное воспаление в простате
-мазок на 12 ИППП
-ТРУЗИ+УЗИ органов мошонки.
Здравствуйте! Если нет приёма препаратов, то причины бывают по 3м механизмам:
1. Не доведение до эякуляции. Падение во время эрекции. Часто в этом случае слабая эрекция или недостаточное возбуждение. Причины ухудшения кровотока в сосудах полового члена или нарушение гормонального фона.
2. Уменьшение количества спермы, то есть её очень мало или нет совсем.
При этом нормальная эрекция и возбуждение, есть пульсация при эякуляции, а спермы нет.
Причины заключаются в измениях структуры и заболеваниях предстательной железы, семенных пузырьков или яичек.
3. Ретроградная эякуляция.
Сперма есть, но выбивается в мочевой пузырь после эрекции.
Причины: приём препаратов (некоторые лекарствкнные препараты имеют подобные побочные эффекты)
Заболевания предстательной железы, стриктуры (сужения) уретры.
Если более вероятно по 1му механизму, то нужно будет сделать узи сосудов полового члена с медикаментозной эрекцией и анализ крови на половые гормоны: общий тестостерон, пролактин, эстрадиол, фсг, лг.
Если по 2му, то трузи, узи органов мошонки, микроскопию и посев сока простаты на микрофлору.
Если по 3му, что можно отдифференциировать от 2го механизма нахождением сперматозоидов в общем анализе мочи.
То нужно будет сделать пцр мазок из уретры андрофлор, трузи и в некоторых случаях уретроцистоскопию.
После выявления причин, можно будет подобрать необходимую тактику ведения.