Субклинический гипотериоз
Здравствуйте. С 11 недель гормон повышен ттг 6,0. Поставили субклинический гепотириоз. Узи щитовидке в норме. Выписали 50 мг эутирокса. В 21 неделю переслала ттг. Остался так же 6,0. Увеличили эутирокс на 75 мг две недели, потом на 100 мг две недели. Последнюю неделю не смогла пить. Так, как не возможно ни где купить гормон. Что делать вообще. И скажите как это все влияет на малыша. Как то тревожно за него. И не большая ли эта дозировка 100 мг. Йодомарин не выписывали. Ничего. Кроме эутирокса. Витамины доя беременных тоже запретили. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Вам нужно принимать 75 мкг утром за минимум 30 мин до еды и через 2 месяца повторить ттг. В аптеках есть российские тироксины. Скоро поступят и импортные, заканчиваются потому что их берут по несколько упаковок. Принимайте йодомарин 200 мкг в сутки всю беременность и во время кормления грудью.
Ленар,Неделю как не принимаю эутирокс, стало очень плохое самочувствие, страшная отдышка и слабость Тётушка дала L-Tироксин. Но,я его пока не принимала. Боюсь, без назначения врача.Поставок нет, и не ожидается. Бегаю по аптека каждый день. Скажите, как это отражается на ребёнке?и почему стало такое самочувсвие плохое.
Такой ттг плохо не отразится но все же нужно снижать
Ленар, Принимаю уже 4 месяца. Ттг не снижается.
Не снижается потому что дозы недостаточно
Ленар, Спасибо Вам большое за ответ.
Принятый ответ
Необходимо принимать 75 мкг, постарайтесь сходить в аптеку к открытию. После родов можно отменять. Йод 200 мкг принимать и во время кормления
Ленар, Спасибо огромное Вам.Главное,чтоб с ребёнком было все хорошо.
Здравствуйте,Анастасия!! Эутирокс 75мкг принимать Вам нужно.
т.к. эутирокс вы принимали с ребенком должно быть все хорошо. Препарат не бросайте. Пересдайте кровь на ТТГ и АТ-ТПО через 1мес
Йодомарин 200мкг по 1таб х 1р/д всю беременность и лактацию
Фолиевая кислота 400мкг по 1таб х1р/д.
Сколько сейчас у вас недель беременности?
Эльмира, 25 недель уже. Нет ни где эутирокса. Вообще ни каких. Поставок не ожидается. А самочувствие очень плохое стало
возьмите левотироксин натрия (л-тироксин) это тоже самое что и эутирокс
Эльмира, У меня сейчас есть L-Tироксин,Берлин-Хеми.Его можно принимать?И скажите самочувствие из за этого стало такое плохое? Упадок сил и отдышка.
Принятый ответ
Да, конечно! хороший препарат.
Самочувствие ухудшилось из-за того что не принимали препарат.
Эльмира, Спасибо большое Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно принимать любой препарат левотироксина 75 мкг и йодомарин 200 мкг всю беременность и период кормления
Мария, А в период кормления грудью,тоже принимать надо LТироксин?