Ребёнок 10 лет. Заболел.

Ребёнок 10 лет. Заболел 20.08. Температура 38.2 бала сутки. Потом нормально. Немного кашель из за горла был. На улице была жара, 23 числа искупались в речке, и с вечера 25 опять температура 38.2 и горло и кашель, полосками стоматофитом, фарингосепт давали , до этого рассасывали доритрицин, температура сбывались хорошо и на долго , но кашель смущаль вызвала врача, врая послушал посиотрел сказал горло, пшикать понавир, антибиотик панцеф,питье и сбивать темпрпатуру. но к вечеру 27 начала подниматься температура 39, сбывались очень плохо. Через три часа с чередование нурофена и цефекона стала 38.4, потом я дала лизобакт и через полчаса температура спала до 37. И продержалась 2 часа . В 12 ночи опять 38.3 вставила цефекончерез час она стала 38.7 дала нурофен 7.5 мл. Дочь стала потеть стала не такой горячей. Подскажите что делать. Никогда так не болели. Температура пугает. Может надо противорвирусные. Есть кашель часто говорит в горле сопли и чешется. Может полоскать дальше стоматофитом, или подышать флуимуцилом. Сопли внутри есть. Снаружи не выходят.

Нет
38 лет
3 часа назад·Просмотров: 7·Анастасия

Здравствуйте
Новая волна температуры – настораживает. возможны как вирусная инфекция, так и бактериальное осложнение/вторичная инфекция. Кашель и ощущение слизи в горле вполне могут быть из-за постназального затёка.
Поэтому, в такой ситуации обычно рекомендуется сдать общий анализ+ срб
Общий анализ мочи.
Эффект от антибиотика панцеф оцениваем к третьим суткам.
Пожалуйста, уточните какой вес ребёнка и какую дозу принимаете?