Жжение языка , что это может быть

Здравствуйте, женщина 36 лет , две недели назад нечаянно ткнула зубочисткой язык , сразу после этого началась сухость под языком , через 2 дня стал гореть кончик языка , появился мыльный привкус во рту, есть небольшое воспаление на внутренней стороне нижней губе, жжение не проходит вообще , беспокоит сильно и днем и ночью , полоскала хлоргексидином, стоматофитом , рассасывала Лизобакт , ни чего не помогает . Скажите пожалуйста что это может быть ?

Пиелонефрит
36 лет

Здравствуйте
Можете прикрепить фотографию ротовой полости ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Александр Юрьевич, фото оправила , только не знаю правильно или нет

Ротовая полость -это зеркало желудочно-кишечного тракта , необходимо будет сделать ФГДС и посмотреть на состояния желудка + пищевода.
Сейчас рекомендую Вам полоскать ротовую полость Ротоканом 5 мл (1 чайная ложка) экстракта к 200 мл (1 стакан) теплой кипяченой воды 3 раза в сутки на 5 дней.
Гевискон по 2-4 таб. до 4 раз/сут 7 дней.
Обязательно соблюдать диету без кофе , крепкого чая , жареного , копченого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Александр Юрьевич, со стороны ЖКТ никогда не было никаких проблем. Сейчас то же не чего не беспокоит.

Принятый ответ

Рекомендую всё-таки пройти обследования которые я написал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Александр Юрьевич, хорошо , спасибо

Добрый день
Это вероятно тревожно-депрессивные расстройства.Стрессов значимых не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Борисовна, добрый день. Я мама в декрете, поэтому периодически нервничаю, без этого никуда. Значимых стрессов не было.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию глоссита и стоматита, для уточнения характера флоры сдать соскоб на патогенную флору (сдается у стоматолога).
В настоящее время рекомендую полость рот раствором стоматофита 4 раза в день в течение 10 дней.
Коррекция лечения по результатам соскоба.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо