Консультация терапевта /

Жжение языка , что это может быть — вопрос №1872264

Здравствуйте, женщина 36 лет , две недели назад нечаянно ткнула зубочисткой язык , сразу после этого началась сухость под языком , через 2 дня стал гореть кончик языка , появился мыльный привкус во рту, есть небольшое воспаление на внутренней стороне нижней губе, жжение не проходит вообще , беспокоит сильно и днем и ночью , полоскала хлоргексидином, стоматофитом , рассасывала Лизобакт , ни чего не помогает . Скажите пожалуйста что это может быть ?

Возраст: 36

Хронические болезни: Пиелонефрит

Терапевт
Здравствуйте
Можете прикрепить фотографию ротовой полости ?
Клиент
Александр Юрьевич, фото оправила , только не знаю правильно или нет

Терапевт
Ротовая полость -это зеркало желудочно-кишечного тракта , необходимо будет сделать ФГДС и посмотреть на состояния желудка + пищевода.
Сейчас рекомендую Вам полоскать ротовую полость Ротоканом 5 мл (1 чайная ложка) экстракта к 200 мл (1 стакан) теплой кипяченой воды 3 раза в сутки на 5 дней.
Гевискон по 2-4 таб. до 4 раз/сут 7 дней.
Обязательно соблюдать диету без кофе , крепкого чая , жареного , копченого.
Клиент
Александр Юрьевич, со стороны ЖКТ никогда не было никаких проблем. Сейчас то же не чего не беспокоит.
Терапевт
Рекомендую всё-таки пройти обследования которые я написал.
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, хорошо , спасибо
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это вероятно тревожно-депрессивные расстройства.Стрессов значимых не было?
Клиент
Елена Борисовна, добрый день. Я мама в декрете, поэтому периодически нервничаю, без этого никуда. Значимых стрессов не было.
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию глоссита и стоматита, для уточнения характера флоры сдать соскоб на патогенную флору (сдается у стоматолога).
В настоящее время рекомендую полость рот раствором стоматофита 4 раза в день в течение 10 дней.
Коррекция лечения по результатам соскоба.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо