Кровотечение

Здравствуйте! У меня было кровотечение на 13 неделе после полового акта, лежала в больнице, сказали все нормально, но лучше полежать. Сейчас 15 неделя,никаких половых контактов ближайшие 4 дня не было. Единственное сегодня я поднимала сумки с магазина. Сейчас пошла в туалет и увидела опять кровотечение, небольшое, но мажет. Что делать? Я не хочу в больницу В больнице выписывали в прошлый раз транексамовую кислоту, я сейчас выпила одну таблетку. Что делать?

Подковообразные почки
28 лет
8 часов назад·Просмотров: 11·Анна

Здравствуйте, Анна. Описанная вами ситуация может быть угрозой выкидыша. Обычно в подобной ситуации рекомендуется обратиться в приемный покой для проведения УЗИ малого таза и установки диагноза. Обычно на сроке 15 н при угрозе назначают прогестероновую поддержку и утрожестан . Даже если в прошлый раз сказали «всё нормально», ситуация может измениться, и лучше не рисковать. Не обязательно ложиться в больницу если состояние стабильное .

Добрый день, Анна! Транексамовую кислоту можно по 500 мг 3 раза в сутки. Но, в любом случае надо делать узи для уточнения ситуации , особенно если мажущие выделения не пройдут на фоне транексами. При усиление выделений обращаться по экстренной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Выпила кислоту, прошли выделения.
Завтра хотела на узи, если выделений не будет, до завтра же подождет?
Очень нервничаю по этому поводу
И еще вопрос стоит ли потом принимать вторую таблетку транексам?

Если нет выделений, то принимать не надо транексам, можно сделать узи завтра.

Анна, здравствуйте! Действительно, при кровянистых выделениях может быть использован Транексам в качестве кровоостанавливающего средства. Но любые кровянистые выделения при беременности, расцениваются как возможная угроза прерывания. Поэтому для установки причины данных выделений и профилактики возможных осложнений, рекомендуется обратиться в приемный покой для проведения обследования.

Анна, здравствуйте!

Кровянистые выделения из половых путей при беременности чаще всего является симптом угрозы прерывания.
В подобной ситуации рекомендуется исключить физические нагрузки, соблюдать половой покой. Обычно назначают кровоостанавливающий препарат типа Транексама, дюфастон по схеме гемостаза: четыре таблетки однократно, далее по таблетке через каждые восемь часов до полного прекращения кровянистых выделений, далее переходят на поддерживающую дозировку по таблетке два раза в день.
В сгустки продолжения/усиления кровянистых выделений рекомендуется очный осмотр специалиста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Я сейчас выпила транексам, сейчас уже почти ничего нету

Можно пока понаблюдать, с учетом описанных выше рекомендаций. Если кровянистые выделения вновь повторятся — обратиться для очного осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мне нужно будет потом еще таблетку пить через 8 часов или уже нет?

Схема: однократно, потом через восемь часов, потом два раза в день касается препарата дюфастон.
Транексам обычно назначают в дозировке по две таблетки пятьсот миллиграмм три раза в день три дня. Если кровянистых выделений нет совсем — можно пока не принимать кровоостанавливающий препарат, понаблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вчера была в зале на занятии по тренировке мышц тазового дна и сейчас вспоминаю в прошлый раз у меня тоже после тренировки было такое
Может ли это влиять ?

Да, это может оказывать влияние. Отменить тренировки и другие физические нагрузки, соблюдать половой покой.

Здравствуйте, Анна.
Появление кровянистых выделений говорит об угрозе прерывания беременности.
Для уточнения ситуации рекомендуется выполнить УЗИ, посмотреть нет ли отслойки.
При появлении кровянистых выделений обычно назначают Транексам по 500 мг 3 раза в день и поддерживающую гормональную терапию - Дюфастон или Утрожестан.
На данный момент если кровянистые выделения продолжаются, надо обратиться на осмотр в экстренном порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Я выпила транексам, сейчас уже почти ничего нету
Завтра хотела на узи сходить в свою консультацию
Если кровотечение прекратилось это значит нет угрозы?

Если кровянистые выделения прекратились, то можно понаблюдать. Обратиться на осмотр и на УЗИ для выяснения причины выделений завтра в плановом порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А транексам пить как?
Каждые 8 часов?

Если кровянистых выделений нет, транексам принимать не надо. Если выделения есть, надо обращаться на осмотр, определяться с причиной выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Может ли это влиять ?

Да возможно могло повлиять.