У моей мамы диагностировали плоскостелый рак

здравствуйте меня зовут светлана г.чита .у моей мамы диагностировали плоскостелый рак полости рта,нам врч онколог сказал что операцию пока не могут сделать т.к она длительное время не кушала очень истощена отправили домой кормить через зонт,на две недели,прошла неделя она кушает только теперь не встает и очень много спит почти все время,и стала ходить под себя.поскажите пожалуйста,что нам делать в больницу ее оказываются ложить.время идет ей хуже и улучшений нет

Вашей маме помочь очень трудно . Она сейчас питается через зонд или нет . Зонд стоит . А какой обьём полости ртапоражён плоскоклеточным раком ? Всё равно придётся решать вопрос лечения маму с вашим местным онкологом ,исходя из возраста маму и её состояния здоровья. Вероятно речь идёт о паллиативном лечении - обезболивании и т.д. Ещё можно наложить гатростому . Это небольшая операция ,позволяет установить зонд прямо в желудок ,через живот . Обсудите эти вопросы с вашими местными врачами. Может назначат ещё какое то лечение.