Надпузырная паховая грыжа

требуются-ли какие дополнительные инструментальные исследования ?при пальцевом диагностировании выявлена сформировавшаяся внешняя надпузырная паховая грыжа(размер выпячивания 9 на 11 см размер грыжевых ворот 2 см). с подозрением на формирующуюся(диаметр выпячивания 3 см ) с другой стороны грыже такой-же локацией из надпузырной ямки. локация обеих между срединной и медиальной складками и примыкают к лобковой кости

гипертензивная энцефалопатия начальная
62 года
4 часа назад·Просмотров: 3·Андрей

Добрый день. Выполнение УЗИ/КТ требуется лишь для подозреваемой грыжи. При сформировавшейся грыже и ясном клиническом диагнозе проведения никаких дополнительных инструментальных исследований не требуется.