Пятно на внутренней стороне бедра

Не чешется. Заметила случайно, т.к. ни чем не беспокоило. Заразно ли это?

34 года
1 час назад·Просмотров: 0·Мария

Добрый день! Изучила Ваш вопрос и приложенное фото. На основании клинической картины можно думать о грибковой природе поражения,так как наблюдается единичный округлый очаг с шелушением. В таких случаях необходим очный прием врача-дерматолога с дальнейшим проведением соскоба на идентификацию возбудителей микоза с дальнейшим подбором терапии.

Здравствуйте, Мария!
По фото можно предположить нумулярный дерматит
-Возникать он может при перепаде температур, на фоне сухости кожи, от трения, натирания, потения, ношения плотной синтетической одежды
- Не заразен.
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-мазь Акридерм утром и вечером-7-10 дней
-Далее ежедневно использовать на кожу эмоленты на выбор -Топикрем UR 10 или молочко с 10% мочевиной Липикар от Ля рош , или Атодерм ультра крем от Биодерма 2 раза в день
-ежедневно питьевой режим из расчета 30-40 мл чистой воды в день
-Скрабы, пилинги, мочалки пока не использовать
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога