Красная точка на большом пальце

На днях (даже не заметил как) появилась такая точка.. что это может быть? Не болит

26 лет
51 минута назад·Просмотров: 0·Сергей

Сергей, здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для ангиомы (гемангиомы) - доброкачественное образование кожи состоящее из поверхностных кровеносных сосудов.

Зачастую образуется из-за травмы кожи, воздействия солнца, может влиять и наследственность.

Для точной диагностики рекомендуется провести дерматоскопию - осмотр под специальным увеличительным аппаратом на приёме врача-дерматолога.

В уходе подобные ангиомы стоит стараться не травмировать.

При желании можно удалить лазером или радиоволновым методом также на приеме дерматолога.

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией приложенным фото.
Представленная картина вероятнее всего характерно для посттравматической гемангиомы - это доброкачественное сосудистое образование, которое возникает в результате травмы кожи, подкожных тканей или других тканей.
Данное явление может разрешится само.
Но если сильно беспокоит, то при такой картине рекомендуется очно обратиться к
дерматологу для осмотра с дерматоскопом.