Консультация психотерапевта /

Мускус кабарги, струя бобра, медвежья желчь — вопрос №2047040

Здравствуйте уважаемые врачи. Возможно, вопрос не по адресу, но интересует практика применения такой продукции как мускус кабарги, струя бобра в лечении депрессий, тревожности, кардионевроза, а медвежьей желчи при лечении гастрита.

Возраст: 44

Хронические болезни: Гастрит, гепатит б

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, это всё без доказанной эффективности. В практике такое не применяем.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Медвежья желчь клгда- то дос таточно давно, ещё в середине прошлого века использовалась наружно для лечения остеохондрозных болей.
Струю бобра и мускус в официальной медицине для лечения депрессии не применяют, доказательная база отсутствует, клиническая база тоже.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, Екатерина. Данные товары к медицине и к лечению не имеют никакого отношения. Пользы быть и не может. Рекомендую использовать официальные препарты, которые эффективны и безопасны.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Екатерина, здравствуйте! Согласен с коллегами, что если лечиться, то тогда надо принимать нормальные лекарственные препараты. Они с доказанной эффективностью. С понятныии противопоказаниями и т.д.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Перечисленные препараты не имеют доказанной эффективности и не должны быть рекомендованы к использованию, так как неизвестны последствия их приема, а эффект сомнителен.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте.Варианта решения вашей ситуации существует два. 1)Это психотерапия (работа с психологом или психотерапевтом, можно онлайн) потому что корень проблемы в голове в первую очередь, то что с вами происходит не какая-то органическая патология. Поэтому в ряде случаев, психотерапии достаточно, чтобы это решить раз и навсегда
2. Второй вариант это антидепрессант+психотерапия. Таблетки помогут стабилизировать состояние на биохимическом уровне и начать продуктивную работу с корнем проблемы в психотерапевтическом направлении. Без психотерапии, в соло, антидепрессант корень проблемы не уберет, но он поможет снизить уровень тревоги и убрать симптоматику на уровне биохими. Следовательно вам будет уже гораздо проще работать с головой