Консультация психиатра /

Антидепрессант и сердце — вопрос №2060223

Здравствуйте уважаемые врачи. Девушка 35 лет. Тревожно паническое расстройство. Врач психиатр выписал Паксил 20 мг. Начала его пить 2 недели назад. Недавно сделала холтер и там Ускорение Ав проведения,
Параксизмы над желудочковой тахикардии,
Эпизоды ЧСС зависимой депрессии сегмента st косовосходящего типа.
Врач отправила к кардиологу и выписала витамины Коэнзим Q10. Вопрос такой:
1. Можно ли принимать Паксил, влияет ли он на сердце? Может ли вызвать остановку сердца?
2. Можно ли принимать с Паксилом Коэнзим Q10?
Спасибо за ответы

Возраст: 35

Хронические болезни: Хронический цистит, синусит,шейно-грудной хондроз, сколиоз, тревожно паническое расстройство гастрит

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
1. Можно. Паксил не оказывает негативного влияния на сердечно-сосудистую систему.
2. Можно. Препараты совместимы.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, 1-да2-да.более подходящий и безопасный препарат, особенно для сердца-сертралин( золофт).
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, ну т.е Паксил тоже нечего не нарушит в сердце?
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Юлия.
Паксил на сердце не влияет, остановку сердца вызвать не способен.
Возможно, что данная проблема была до приёма антидепрессанта, а при приёме антидепрессанта усилилась тревога и началась тахикардия, поэтому Вы пошли обследоваться.
Коэнзим принимать можно со всеми антидепрессантами.
Самый щадящий для сердца антидепрессант - золофт.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, спасибо. Но если я уже начала пить Паксил то нечего с сердцем не случится?
Психиатр, Сексолог
Нет, он не влияет на сердце. Максимум - тахикардия.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Прием препаратов допустим совместно. Пароксетин негативно не скажется на состояние.