Консультация психиатра /

Аппарат "Соня" — вопрос №2075190

Уважаемые врачи! Прошу помощи у вас в вопросе с аппаратом для улучшения сна "Соня" . Я мужчина 42 года, страдаю очень плохим сном, ставили невроз, тревожно-дкпрессивное расстройство , ВСД. Пытаюсь лечиться с психиатрами , но пока безуспешно, никакие АД не подходят, будем пробовать другие.
Собственно вопрос, кто сталкивался с данным прибором, в случае с неврозом и тревожным расстройством, бессонницей может ли он помочь ??? Потому что стоит он не дёшево , опасаюсь покупать.
Спасибо.

Возраст: 42

Хронические болезни: Панкреатит , невроз, тревожно-дкпрессивное расстройство, варикоз, аритмия.

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Не советую покупать, лучше подобрать снотворный препарат, это возможно.
Клиент
Айше, здравствуйте. А можете пояснить что с ним не так ? Плохо зарекомендовал себя этот аппарат ?
Психиатр, Психотерапевт
Есть доказанные методы лечения бессонницы, например, КПТ-терапия или препараты. Я рекомендую пойти именно по этому пути, тем более, если аппарат дорого стоит. Я регулярно сталкиваюсь с попытками заработать на психических проблемах моих пациентов, эффект не выше плацебо выходит в 100% случаев.