Консультация психолога /

Муж игнорирует меня — вопрос №24610

Добрый день! Мне 25 лет как и супругу.Поженились по любви, мужу во мне нравилось все.Много времени проводили вместе, везде с собой брал, даже на работу.Мне это очень нравилось.Потом свекр начал вмешиваться, что не подобает жене как хвост всюду за ним тягаться.Мнение родителей на него сильно влияет, во всем слушается.Контролируют, лезут что нужно делать,кого с поезда встретить,меня любят поучать.Бывает переступают границы.
Я стала нервничать и ошибка моя что резко высказываю все супругу.А он разорвать готов меня в такой момент, говорит разные гадости,унижает.Воспринимает все в штыки.Раньше звал свою маму жаловался при мне, а она ему говорила что бы не обращал внимания и не расстраивался. А мне значит расстраиваться можно получается?!
На этой почве начал отдаляться,дома проводит мало времени,разговоры свелись к минимуму,не делится проблемами,мое мнение его не волнует.Я стараюсь его больше поддерживать,общаться,говорить что меня беспокоит в душе-но безрезультатно.Когда плачу не реагирует, чувствую что стала ему чужой.Брать с собой никуда не хочет.От такого безразличия места себе не нахожу.
Скажите, смогу ли в такой ситуации вернуть отношения которые были раньше?И нужно ли вообще затрагивать с мужем проблемы о его родных или смириться и заврывать на них глаза?
Пожалуйста помогите!

Педиатр
А своей жизнью жить не пробовали? Гипервнимание, он задыхается от 2-х сторонних перетяжек. И так как родителей он не бросит- отдаляется от вас. Займитесь своей жизнью. У вас брак- это партнерство, а не жернов на шее у мужа. Такое ощущение, что вы выключаетесь в его отсутствие, как свет...
Гомеопат
Мира, здравствуйте. А вы о ребенке не думали?
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Не вижу никакой проблемы с родными Вашего мужа, ну так уж получилось, что его так воспитали, а Вы сейчас пытаетесь вклиниться в эту связь, и переменить всё на свой лад. По всей видимости, родители для него всегда являлись и являются авторитетом в первой инстанции. Вам не следует соревноваться с ними за внимание мужа, нужно лишь просто быть хорошей, доброй, внимательной женой. Со временем всё наладится, Вы сами почувствуете отдачу и теплоту от мужа. Во всем его поддерживать, адекватно воспринимать критику его родителей, да, это не всегда приятно, согласен, но в жизни очень часто приходится переступать через свою гордость, тем более, что у Вас семья и серьёзные отношения. К тому же, я не думаю, что они будут советовать что-то плохое, все-таки люди прожили больше, можно прислушиваться порой. Из-за конфликта с родителями он и отдаляется, Вам однозначно нужно переосмыслить своё отношение в этой ситуации, говорить не только что беспокоит Вас в душе, но и спрашивать что волнует его.
Будьте здоровы!