Консультация гематолога /

Увеличение селезенки — вопрос №25545

Здравствуйте, уважаемые врачи. 23 ноября 2016 г мне была проведена операция холецистэктомия (удалили желчный). Перед операцией проходила полное обследование, УЗИ и естественно были сданы все анализы. Все было в порядке. Прошел месяц и перед выпиской хирург назначил Узи. Результат узи: Селезенка форма бобовидная, контур четкий ровный, площадь 63 кв см, эхоструктура однородная, эхогенность нормальная, заключение состояние после холецистэктомии. Спленомегалия. Все остальные органы в нормальном состоянии.
Вопрос. Могла ли увеличиться селезенка после операции? Как долго я могу прожить при таком увеличении? Очередь чтобы сдать анализ крови в нашей деревне на середину января. Наш деревенский фельдшер наговорила очень много страшного.

К сожалению по вопросу "увеличение селезенки", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос гематологу или посмотреть похожие вопросы гематологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей гематологов в нашем каталоге.