Консультация гематолога /

Очень высокие лейкоциты — вопрос №27736

Здравствуйте!У нашего ребенка диагноз-лейкоцитоз.Ему 1,5 года и установить причину пока не удалось.Родился и до 3,5 мес лекоц были в норме.в 3,5 месяца ребенок перенес гнойный отит после лечения сдавали оак и были повышены лейкоциты=21 .ребенка в больнице обследовали :узи брюшной полости, узи сердца, анал.мочи по Нечипоренко. сдавали мочу на посев и ничего не выявили.пропили еще раз курс антибиотиков и это не дало результатов.начали наблюдаться у гемотолога(все показатели и лйекоцитарная формула её не смутили).биохимию сдавали каждые пол года -тоже в норме.наблюдались у инфекциониста и сдали все анализы , которые предложила и опять ничего не обнаружено.предложили сдать иммунограмму и вот ждем встречи с иммунологом.других серьезных отклонений, которые объяснили бы повышенность лейкоцитов нет.сейчас лейкоциты 16,5.педиатр и остальные врачи говорят просто наблюдать и в этом нет ничего страшного.ребенок развивается по всем параметрам относительо своего возраста.за 1,,5 года болели простудой и отиты нас не оставляют(часто бывают).До года был атопический дерматит.сейчас иногда высыпает если пробуем какой либо фрукт или ягоды.Что еще можно проверить, как быть в этой ситуации?Спасибо большое!!!!

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Сделйте посев с языка и зева, так как, возможно инфекция не долечена. Необходимо выяснить возбудитель и его чувствительность к антибиотикам.